MENU

Русских боевиков для Украины вербуют в соцсетях. ФОТОФАКТ

4057 15

Ну, что, НЕ русские и НЕ Россия воюют против украинцев и Украины? Помнится, некоторые блогеры просили меня не писать, мол, что это русские, говорили, пиши - это колорады, ватники, кацапы. Нет, уважаемые, фашизм исходит именно от русских и России. Так было, так есть, но так не будет. Скоро мерзопакостный «русский мир» будет уничтожен, и все россияне, кто сегодня молчит и смирился с путинской агрессией несут полную коллективную ответственность за русский фашизм: 

На России активно набирают «представителей ДНР и ЛНР» для отправки в Украину. Ищут врачей, летчиков и экипажи боевых машин – особенно танкистов. 

Это следует из сканов страниц российских сайтов и сообществ в соцсетях, размещенных киевским юристом Климом Братсковским на своей странице в Facebook.

Так, 9 июня в сообществе «Русские добровольцы/Донбасс» во Вконтакте было размещено объявление о приеме для «скорейшей отправки» врачей, офицеров и опытных военных - особенно танкистов.

Также фельдшеров и квалифицированных врачей ищут на сайте «Доброволец.орг». Также требуются добровольцы по следующим специальностям: операторы ПТРК (противотанковый ракетный комплекс), ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс), ЗРК (зенитно-ракетный комплекс), АГС-17 (автоматический гранатомет станковый), огнеметчики, гранатометчики, а также экипажи БМ (боевых машин).

Кроме того, требуются опытные экипажи танков Т-72 с опытом, а также пилоты чехословацких учебно-тренировочных и учебно-боевых самолетов Л-29 и Л-39, вертолетов Ми-2 и Ка-26.

Отметим, что авторы сайта не скрывают, что вербуют добровольцев для оказания «вооруженного милосердия» на территории «бывш. Украины». 

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини