MENU

В Украине запустили первую карту стартапов и ИТ-компаний

1553 0

Ура, мы запустили карту украинских стартапов и ИТ-компаний:http://mappedinua.com (можно и так: http://mapped.in.ua). Карта на английском языке и создана по принципу краудсорсинга - то есть каждый стартап, либо ИТ-компания могут завести себе метку на карте, за которой будет страница с адресом, телефонами и описанием проекта. А могут и не делать - мы пока набиваем базу самостоятельно.

Смысл проекта - собрать все украинские стартапы, ИТ-компании, бизнес-инкубаторы, коворкинги, креативные пространства и т.д. в одном месте - чтобы в следующий раз, когда западные заказчики будут выбирать ИТ-подрядчика, блуждающие по Киеву иностранцы будут искать стул-стол-вай-фай, а крупные инвест-фонды захотят инвестировать в украинские стартапы (хочется в это верить) - у них всех появилась возможность нас всех увидеть.

Проект некоммерческий, пока делаем его на свои. Вдохновили нас аналогичные карты Силиконовой Долины и Израиля, вот они:www.mappedinsiliconvalley.com и www.mappedinisrael.com - на которых много иконок на карте, и выглядит это очень круто. Рассчитываем на коллективную поддержку и участие, но просьба вносить только свои компании - мы все-равно проверяем.

Спасибо! 

Илья и Ваня

Ilia Kenigshtein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини