MENU

Садиста Ландика объявили в розыск

865 0

Депутата Луганского горсовета Романа Ландика объявлен в розыск в связи с отсутствием его по месту жительства.

Об этом сообщает в субботу управления связей с общественностью МВД.

В сообщении отмечается, что 7 июля относительно Ландика возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса, пишет [info]endryx.

«Напомним, что 4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана «Баккара» в городе Луганске, грубо нарушая общественный порядок Ландик Р.В. беспричинно нанес телесные повреждения гражданке К.», - говорится в сообщении.

Ландик является сыном народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика.

Последний пригрозил журналистам судебными исками за то, что они обнародовали информацию об инциденте.

По словам источника в МВД: «Городское управление милиции передало в полном объеме материалы по преступным действиям депутата Ландика наряду с видеозаписью, для того, чтобы городская прокуратура немедленно выдала санкцию на арест. Однако сразу после получения этой информации прокурор Луганска Игорь Редин исчез со своего рабочего места в неизвестном направлении. Ни один районный прокурор такую санкцию также выдавать не пожелал.

Это произошло после звонка Редину от народного депутата Верховной Рады Владимира Ландика. Старший Ландик – один из руководителей луганской организации Партии регионов, личный друг главы фракции ПР в парламенте Александра Ефремова. Назначение Редина и ряда других руководителей прокуратуры произошло по неофициальному представлению Ефремова. Без разрешения Ефремова Редин не посмеет арестовать Романа, которому за нанесение тяжких телесных повреждений грозит приговор до 8 лет лишения свободы. В настоящее время Ландик-младший прячется на квартире своего отца – неприкосновенного депутата ВР» — сообщил источник.

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини