MENU

Мариупольцы готовы оборонять город. ФОТО

5363 7

Минувшая ночь в Мариуполе прошла спокойно. По сообщению волонтерских организаций, представители которых находились на блок-постах вместе с украинскими военными, никаких попыток штурма города противник не предпринимал.

В настоящее время расстановка сил на карте военных действий не изменилась. Как сообщил председатель Новоазовской райадминистрации Олег Сидоренко, Новоазовск находится в окружении танков с ДНРовскими триколорами. Трасса Мариуполь-Новоазовск контролируется украинскими военными. Украинские войска сейчас находятся в селе Безыменное.

Тем временем Мариуполь укрепляет защитные сооружения. Сегодня утром к городу подошла дополнительная колонна новой бронетехники из Запорожья.

Не сидят сложа руки и волонтеры. В Мариуполе начали формировать партизанские отряды. Сотни людей уже сейчас готовы с оружием в руках защищать родной город от российского вторжения.

«Мы многое можем, если объединимся. Нельзя допустить, чтобы Мариуполь был уничтожен», - говорят активисты волонтерского движения.

Свою позицию за мир они предлагают громко заявить всем мариупольцам, выйдя на митинг. «Путин должен увидеть, что мы против военной агрессии», - заявили активисты.

Митинг за мир состоится сегодня, 28 августа, в 18.00 на площади под постаментом демонтированного памятника Ленину (р-н "1000 мелочей").

Мариупольцы, не будьте равнодушными, когда речь идет о сохранении нашего общего дома!

Славянск


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини