MENU

Россия не воспрянет ото сна. По крайней мере сама и в ближайшее время

5892 4

Россия не воспрянет ото сна. По крайней мере сама и в ближайшее время.


Вот в Новосибирске есть группа «православных активистов», которая терроризирует весь город. Эта кучка фанатиков способна диктовать свои условия высшим региональным властям. Несколько месяцев назад они добились отмены концерта Мэнсона, поскольку, как вы понимаете, он слишком неправославен. Потом – отмены концерта поляков Behemoth, причем возле клуба, где те должны были выступать, они спровоцировали драки. Теперь они требуют отмены очередного концерта очередной слишком неправославной группы, причем рассылают чиновникам заявления, в которых четко говорят: если вы не запретите, мы устроим беспорядки. 


Но гнусность истории с «православными активистами» не в том, что они чего-то требуют, а в том, что чиновники их слушают и безропотно их требования выполняют, несмотря на то, что «православные активисты» - это всего лишь кучка, то есть в сравнении с населением миллионника – ничто. Более того, несмотря на то, что эта кучка откровенно угрожает людям драками, полиция и власти продолжают с этой кучкой «беседовать» вместо того, чтобы, к примеру, завести уголовное дело. 


И пока «православные активисты» и прочие сумасшедшие правят бал, ни свержение Путина, ни прочее симптоматическое лечение не поможет. Пока «православное» будет считаться синонимом «правильного», под этим соусом можно будет бить и убивать, оправдывать убийства – как, собственно, это и происходит на украинском востоке. И вообще, пока вопросы будут решаться на основании представлений и идеологий, а не на основании законов, страна не воспрянет. Даже хвост показать из ямы не сможет. А вот научить страну жить по-честному, думаю, изнутри никто не сможет. Ни, простигосподи, Навальный, ни Ходорковский. Нужны будут «варяги». Возможно, среди этих «варяг» будут и украинцы – они многому научились за последние годы. Главное сейчас не оскотиниться и продолжать совершенствоваться.

Ekaterina Sergatskova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини