MENU

ВО «Свобода» опережает по рейтингу Партию регионов

4273 8

Вопреки заявлениям близких к Партии регионов социологически служб Research & Breanding Group., «Рейтинг», политическая партия украинских националистов ВО «Свобода» не только уверенно преодолевает минимальный 5%-ый барьер для прохождения в Верховную Раду Украины, но и начала опережать рейтинг пропрезидентской Партии регионов. И наивно было бы полагать, что «регионалам» невдомёк истинное положение дел с электоральными предпочтениями граждан. Иначе с какой стати, начиная со вторника, 11 сентября 2012 года они так усиленно продавливают информацию о якобы проигранных «свободовцами» парламентских выборах.

В 20.00 по Киеву 17 сентября 2012 года, т.е. за 41 день до даты голосования, ВО «Свобода» удалось оторваться от ПР на 0,8% голосов избирателей.

Это не много. В пересчёте на мандаты равняется 2 народным депутатам.

Разрыв продолжает увеличиваться. Учитывая с какой лёгкостью в начале сентября 2012 года ВО «Свобода» сумела выйти из летней информационной спячки, преимущество в живой депутатской силе над «регионалами» у националистов будет только расти. Лишь вы выборы прошли честно.

Данные Единого всеукраинского on-line голосования. 17 сентября 2012 года, 20.00

Из 104 518 лиц, принявших участие в on-line голосовании, за ВО «Свобода» готовы сегодня проголосовать 15 304 опрошенных или 14,6%. За ПР -  14 472 голоса или 13,8%.

При это в длящихся не больше недели т.наз. «социсследованиях» Партии регионов принимает участие не свыше 100 тысяч, как в данном случае, а порядка 1-2 тысяч лиц. Голосование началось весной 2012 года, присоединиться к нему можно только с уникального IP-адреса, да и то один раз.

Первое место традиционно удерживает Объединённая оппозиция «Батьківщина». У неё свыше 42%.

После ВО «Свобода» и ПР пятёрку проходных и относительно проходных в Верховную Раду политпартий замыкает УДАР (8,2%) и Капиталистическая партия (они же «коммунисты») со своими 6,3%.

Вместе с ПР снижается и рейтинг УДАРа. Ещё 1 сентября 2012 года политпроект боксёра Кличко мог похвастаться 8,4%, а в июне-июле показатели УДАРа вращались возле заветных 10%. Именно «10-15%», как известно, обещает своим сторонникам начинающий политик.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини