MENU

О полном неиспользовании Партией регионов админресурса в СМИ

1344 15


Партию регионов упоминаютна украинском телевидении в девять разчаще, чем все остальные политическиесилы вместе взятые, об этом свидетельствуютрезультаты исследования, которое провеликомитет Равенство возможностей совместнос фондом Демократические инициативы.Об этом сообщило белорусскоеиздание «Телеграф».

«Преимущество Партии регионов, например, на телеканалахбольше, чем в девять раз по сравнениюсо всеми остальными участниками гоноки это дает основания говорить, что этаизбирательная кампания пока далека отевропейских стандартов... Партия регионов практически не ведет избирательнойкампании - за нее это делает президент,премьер-министр и представители местныхвластей - председатели обладминистраций,мэры», - заявил председатель комитетаРавенство возможностей АлександрЧекмишев.

По его словам, самуюсбалансированную в отношении политическихсил рекламу дают 5 канал и Новый канал,а самую несбалансированную - на Первомнациональном. В то же время, больше всегов течение предвыборной кампанииинформации проходит через телевидение(охват 46% населения).  Второе место всписке источников информации занимаетпечатная пресса (23% населения), далееидут интернет-сайты (8%) и социальныесети (4%).

Стоит отметить, что сторонникиразных партий по-разному воспринимаютполитическую агитацию в СМИ. В частности,сторонники ПР уверены, что оппозицияочень часто (23%) и достаточно часто (50%)представлена в медиа. При этом избиратели,лояльные к КПУ и партии Королевской,уверены, что об оппозиции можно слышатьочень часто (18%) или же достаточно часто(46%).

Что же касается сторонниковпартий ВО Свобода и Объединеннаяоппозиция Батькивщина, то они считают,что позиции как власти, так и ее противниковдостаточно часто представлены (44%), адругая часть оппозиционных избирателейуверена в обратном.

Опрос был проведенс 10 августа по 15 сентября, опрошено 2000респондентов, погрешность - 2,3%.

Каксообщалось ранее, наблюдатели назвали Партию регионов главным нарушителемагитационной кампании.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини