MENU

«Трудно даже представить, на основании каких «разведданных» принимают решения командующие секторов», - Касьянов

6373 0

 

Разведки у нас, фактически, нет. Трудно даже представить, на основании каких «разведданных» принимают решения командующие секторов, начальник Генерального штаба, и какая информация ложится на стол президента. Разговаривая с людьми, близко расположенными (кабинет на Банковой) к президенту, и влияющими на информацию, которую кладут на главный стол страны, я был поражен, насколько они далеки от реальности.

 

Аналитики президента настойчиво говорят только о «мирном плане», защищая позицию патрона; всерьез обсуждают падение рейтинга главы державы в результате вероятной сдачи всей территории Донецкой и Луганской областей; они панически боятся войны, и потому стараются не замечать настоящих угроз. Но не только страх перед войной парализует людей в высших эшелонах власти. Еще сильнее они боятся украинцев с оружием. Поэтому не создается народное ополчение, и подвергаются всяческой обструкции добровольческие батальоны. Поэтому президент не трогает генералитет, рассчитывая на генеральскую поддержку в случае обострения внутриполитической обстановки. Какое это имеет отношение к разведке, спросите вы?.. – Самое прямое. Если объективные разведданные свидетельствуют о наращивании группировки вторжения агрессора, за этим не следуют всеобщая мобилизация и военный всеобуч населения, потому что свои украинцы страшнее русских.

 

Если анализ разведданных показывает, что Генштаб неправильно управляет войсками, загоняя их в потенциальные котлы, то это вовсе не значит, что по генералам будут приняты кадровые решения. Потому что страшно.

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини