MENU

МИД Украины отказывается эвакуировать из Грузии девушку, нуждающуюся в срочной операции

638 0

  

Чиновники украинскомМинистерстве иностранных дел, послерасспросов журналиста телепрограммы«Надзвичайні новини», пообещали, чтоукраинку, попавшую в беду в Грузии втечение дня переправят на Родину длясрочной операции. Мы отправили в Грузиюнашу телегруппу. И вот я получил отруководителя телегруппы МихаилаДворянчука СМС такого содержания:

«СотрудникМИДа нам в камеру прорычал, что никудаеё не переправят, пока не насобирает4.000 долларов. Реально она там гниет,никому не нужна. Грузинские врачи в шокеот нашего МИДа. Выезжаем в полицию закомментариями».

Знаете ли, бывает,посмотришь на такого с позволениясказать «сотрудника МИД» и не знаешькуда его послать, судя по виду – он ужевезде был.

Создалось впечатление,что мечта любого украинского дипломата:украинский турист пьёт и сразу засыпает!О характере чиновников из украинскогоМИДа можно судить по тому, как ониобращаются с теми, с кем им не обязательнообращаться хорошо. Вот припоминаю наширепортажи из зон бедствий... После цунамив Таиланде, нашим гражданам помогалРоссийский МЧС. В Ливии наших выручалтоже российский транспорт, чтоб добратьсядо Родины. В Италии попавшему в бедуукраинскому ребенку тоже не смоглипомочь, ссылаясь на отсутствие денег.Теперь женщина умирает в Грузии, потомучто её не могут доставить на операциюв Украину. Понятно, что у неё самой нетденег она ж не от хорошей жизни поехалаработать в обменку валюты в Батуми... Мысегодня планируем показать этот сюжетв телепрограмме «Надзвичайні новини»в 19.30.

Но у меня вопрос: Зачем нам всеэти некудышные никчемушки, работающиев украинских Посольствах по всему миру?!Чтоб чиновники жировали в почётныхссылках? Ведь реально помочь нашимгражданам, попавшим в чрезвычайныеобстоятельства, сотрудники украинскихпосольств не могут. Разведывательнуюработу вести тоже не могут (если кто незнал, дипломы Академии СБУ выдаютсотрудники спецлужб США).

Коли вгосударственной казне недостаёт денег,то, значит, в целях их экономии надооставить по одному сотруднику, знающемуязык страны пребывания, чтобы он давилсяустрицами на обязательных званыхприёмах. Мировое сообщество нас поймёт!Даже наоборот, нас не понимают, когдамы содержим штат дармоедов, как бы«дипломатов», абсолютно бессмысленныхдля государства и бесполезных для нашихграждан. Или переименовать украинскийМИД в СИП свинь и пьянь.

В любомслучае, образ такой «украинскойдипломатии»,как разгильдяйство+невежество+ксенофобия+кумовство+чванствосрочно нужно изживать.

 Константин СТОГНИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини