MENU

Минздрав предупредил о новом смертельном вирусе

1304 0


МинздравИзраиля предупреждает: на БлижнемВостоке появился новый смертоносныйвирус, - сообщает портал ISRAland.

Министерство здравоохраненияИзраиля велело врачам и другомумедперсоналу соблюдать особуюосторожность.

Опасения вызваны тем,что на днях в Великобритании у больного,доставленного из Катара, обнаруженновый коронавирус. Власти Соединенногокоролевства проинформировали об этомВсемирную организацию здравоохранения.

Новыйвирус вызвал у этого подданного КатараSARS-пневмонию (или атипичную пневмонию).Известно также о том, что этот вирусстал причиной смерти на этой неделедвух больных. Один из них – подданныйСаудовский Аравии, второй тоже из Катара,но известно, что недавно он ездил вЭр-Риад. Больной, находящийся сейчас налечении в Лондоне, тоже недавно посетилСаудовскую Аравию.

ВОЗ распространилазаявление, в котором рекомендуетмедперсоналу во всех странах соблюдатькрайнюю осторожность в обращении сбольными, в особенности с теми, ктоприбыл с Ближнего Востока. Это особенноактуально в связи с тем, что в октябреначинается хадж, миллионы паломниковиз разных государств поедут в Мекку(Саудовская Аравия).

Коронавирусыпередаются при непосредственномсоприкосновении с выделениями больного,пока нет данных о том, что заражениеможет произойти воздушно-капельнымпутем.

Случаи атипичной пневмониивпервые были выявлены в 2002 году. Тогдаот этой болезни в мире умерли 800 человек.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини