MENU

На фронте будет перемирие, а санкции против России остаются в силе - эксперт

3208 9

Переговоры в Минске завершились. Завершились они хорошо, потому что выдержаны два ключевых условия. На фронте будет перемирие, а санкции против России остаются в силе.

Певрое очень важно, потому как сохранит жизни сотен украинцев и позволит сфокусироваться на реформах. Второе - ключевое в возвращении Крыма и Донбасса, если мы этого действительно хотим. Ведь по настоящему вернуть свои территории мы не сможем до тех пор, пока Москва не будет разодрана войной между официальными властями и народными республиками российских Новороссий, а с юга их будут подпирать Халифат Кадырова, которому скоро появятся другие спонсоры (и они есть в Эр-Рияде).

А для этого нужны санкции.

Все прочие договоренности не стоят той бумаги, на которой они были подписаны. Невозможно представить их полную имплементацию. Путин уже сделал слишком много шагов в верном для России историческом направлении, а значит развернуться нельзя. А значит нельзя отдать границу под контроль. Да и выборы по украинскому законодательству представить себе трудно. Дьявол кроется в деталях. И в маршрутах наркотрафика.

Как долго продлится мир - трудно сказать. Чем успешнее будет построение демилитаризованой зоны - тем дольше. Но российские войска останутся в Украине. И будут продолжать действовать санкции. Истощая резервы России. И не надо рассказывать про замороженный конфликт. России меньше всего надо замораживать эту территорию, ведь прокормить 2 млн люмпенов гораздо сложнее, чем 100 тысяч абхазов, выращивающих мандарины.

А Украина подписала меморандум с МВФ и если будет его выполнять, станет сильнее день ото дня. И должна быть готова к тому дню, когда перемирие будет нарушено. А этот день обязательно настанет.

Sergey Fursa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини