MENU

В следующем парламенте будут только родные и очень близкие - Томенко

748 0

Народный депутат НиколайТоменко всерьез обеспокоен  ходом избирательной кампании, в частности, вмажоритарных округах.

«Пока нателевидении идет дискуссия разныхполитических сил о том, что делать встране, в мажоритарных округах происходитпрямая или опосредованная скупка голосовизбирателей, -  отметил политик,находясь в ВР. -  Я бы разделил кандидатовна тех, кто финансово инвестируют в душуили в тело среднестатистическогоизбирателя: это кандидаты за бюджетныесредства. У нас есть люди, которыеприезжают, и вся власть за ними ездит иоткрывает объекты, которые инвестированыв народные средства», -  отметилон.

Наиболее показательным в этомплане Томенко показался человек, которыйбаллотируется в Донецкой области, этоникто иной, как сын премьер-министраУкраины Николая Азарова.

«Он в своемокруге в родную Донетчину вкладываетнародные средства, а свои средствавкладывает в загнивающей европейскуюэкономику Австрии. И таким образом,когда он ездил по Донетчине все чиновники,которые должны защищать людей открываютгосударственные объекты и рассказываютлюдям, как он помогает народу».

Поподсчетам Томенко, таких как сын Азарованасчитывается около ста кандидатов,которые  за бюджетные средства милоулыбаются и за наши деньги открываютобъекты.

Кроме того, по подсчетам Томенко, в следующем парламенте будеттреть родных, близких. «Если раньше былилюбовницы, то теперь будут братья, жены,сестры, и у нас будет треть семейногопарламента. И тогда шутки о наследственностиследующего президента уже не будутказаться  шутками». 

По мнениюТоменко, второй вид кандидат - этокандидаты за теневые деньги. «Этоклассики  - наши миллиардеры, которыени разу не появлялись в сессионном зале.Они приехали в округ, взяли списки купилибедных, несчастных, чернобыльцев ираздают где по 150 гривен, где по 200 гривен».

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини