MENU

Как устроено образование в Нилерландах

3429 0

Как устроено образование в Нилерландах

Теперь расскажу немножко о садиках-школах-институтах в Нилерландах. Садики ооооочень дорогие, потому что частные. Оплата за месяц равна минимальной зарплате. К тому же, в садиках кормят тем, что приносят сами родители. Поэтому мамочки решают сами для себя, стоит ли отдавать чадо в садик. 

Школы можно назвать платными чисто символически, так как оплата за год колеблется от 170€ до 300€. Есть конечно частные школы, но это считается декаденством и в Нидерландах особого успеха не имеет. В школах завтраками-обедами не кормят. Льготников, как отдельной касты, не существует, вообще никаких. Вас, как родителя, могут оштрафовать если ваш ребенок учиться не любит и уроки постоянно прогуливает. 

По окончанию школы, дитё идет учиться дальше. Выбирается образование по способностям, а не по финансовым возможностям родителей. С этого момента дитё оплату своего обучения берет в свои руки. От государства оно получает минимальную помощь в виде стипендии, которую он должен будет вернуть если вдруг "надоело", "дануегонафиг". Также, ваш малыш может взять кредит на время учебы, если папа-мама не помогают, а они не помогают, под 0,81%, который он будет обязан вернуть в течении 15 трудовых лет.

В садиках-школах никому, никогда не прийдет в голову дарить преподавателям шоколадки-цветочки на дни рождения, не то, что для того "чтобынеиспортитьатестат".

Дети работают с 13 лет, по выходным, считают, что это круто, папы-мамы гордятся своими крутыми чадами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Наташа БЕЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини