MENU

Как «неизвестные» снайперы повлияли на ход мировой истории?

7911 0

Накануне митинга памяти агента США Бориса Немцова попалось несколько предупреждений: «На улицу не выходить. Будут «работать неизвестные снайперы». Год назад подобные «предупреждения» мелькали в украинских СМИ…

Снайперы появились не вчера, и не год назад. Свою работу они начали более 20 лет назад...

Вилюнюс, 1991 год.

Первые упоминания о таинственных снайперах появилось в 1991 году в противостоянии в Вильнюсе у телебашни. Тогда таинственные снайперы впервые расстреляли мирных демонстрантов. Власти Вильнюса выдвинули обвинения против Советской Армии и КПСС. Развал Советского Союза и дискриминация Советской Армии начался именно с этого снайперского огня в Вильнюсе. И новые власти в Вильнюсе долго замалчивали факт, что демонстрантов убивали из новейших винтовок «маузер», не стоящих на вооружении в армии и спецслужбах. А один демонстрант был застрелен вообще из трехлинейки, которая снята с вооружения всех армий!

Москва, 1993 год.

Чуть позже снайперы отметились в Москве, в 1993 году в процессе бодания Ельцина с другими ветвями власти. Одно время на ютубе даже был ролик, на котором под обычный московский уличный мост милиционеры укладывают штабелем трупы с аккуратными дырками в головах. Команда победившего Ельцина настаивала на своей бескровной победе, поэтому о погибших в ходе столкновений просто умолчали.

Грозный, 1994 год.

В первой чеченской таинственные снайперы на улицах Грозного стреляли российским солдатам и офицерам под нижний срез бронежилета, фактически в пах. Солдатская молва отнесла эти выстрелы в пах на счет некого отряда «Белые колготки».

Южная Осетия, 2008 год.

События в Южной Осетии. Опять снайперы. Расстрел российской бронеколонны на окраинах Цхинвали. Эти события описывает в своих репортажах спецкор «Комсомольской правды» Александр Коц. Самого Коца спас майор российской армии Ветчинов, погибший в том бою. Коц описывает нападавших, как амазонок в камуфляже с винтовками М16 наперевес. К слову сказать, в грузинской армии не было и нет женских подразделений. Так что происхождение амазонок в камуфляже сложно объяснить.

Бишкек, 2010 год.

Революционные события в Бишкеке. Таинственные снайперы с городских крыш расстреливают 80 человек. Ни один снайпер не найден и не установлен. Но действующий тогда президент Киргизии записан в «кровавые тираны» и свергнут.

Сирия, 2011 год.

Снайперы, стреляющие в пах, появились совсем в другом регионе. Кровопролитие в Сирии тоже начались со снайперских выстрелов в городе Хама, где неизвестными снайперами было убито 67 мирных демонстрантов. Кстати, сирийцы научились бороться со снайперами. Снайперов расстреливают из пулеметов без всякой жалости и по сирийскому телевидению часто крутят видеоролики, где снайперы обведенные красными кружочками бегают по крышам.

Йемен, 2011 год.

Во время мирной демонстрации в убиты огнем снайперов 17 демонстрантов. Убитых списали на счет правительственных собственных спецслужб и все закончилось правительственным переворотом.

Тунис, 2011 год.

Снайперским огнем убито 24 человека. В ходе дальнейших беспорядков президент и правительство бежали, к власти пришли другие люди.

Ливия, 2013 год.

События в Ливии начались с расстрела мирной демонстрации в Бенгази. Украинские медсестры, работающие в ливийских госпиталях, рассказывают о большом количестве ранений в живот и в пах. Снайперские выстрелы отнесли на счет гвардейцев Каддафи, народ восстал и Каддафи свергли.

Киев, 2013 год.

И эти же таинственные снайперы появляются на улицах Киева. Стреляют демонстративно спецназовцам в левый глаз. Погибает немало невинных людей, но цель достигнута, жертвы списываются на «кровавый режим».

Вывод

Всегда и везде во всех жертвах оппозиция обвиняет власти. Кровавый конфликт — лучшее средство, чтобы сдвинуть с места политическую инертность населения. Главное, чтобы этот лед тронулся (всем знакомая фраза), а далее политические события будут разгоняться безумной энергией масс, которые всегда и при любом политическом режиме будут чем-то недовольны. Потом, разумеется, все вернется, как и было, но уже при новых политиках.

Чтобы узнать точное количество жертв от пуль неизвестных снайперов потребуется огромное количество независимых расследований. Но будут ли они когда-нибудь проведены? Скорее всего ответ на вопрос, а кто же с завидной регулярностью берет в руки снайперскую винтовку и отстреливает граждан на центральных площадях городов, навсегда останется без ответа.

Александр БЕЛЯЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини