MENU

Для Тимошенко и Луценко места в списке амнистированных нет - «Gazeta Рrawna»

870 2

Украинское правительствоподготовило амнистию для 1500 заключенных,но для Тимошенко и Луценко места в этихсписках не нашлось, - пишет польская«Gazeta Рrawna».

Украинское правительствоподготовило проект закона об амнистии,которая будет объявлена в конце этогогода, с его принятием на свободе окажутся около 1500 заключенных, осужденных занебольшие правонарушения. Амнистия,однако, не будет распространяться налюдей, которые  отбывают срок зазлоупотребление властью.

Этоозначает, что страна не может рассчитывать на двух наиболее известныхукраинских заключенных -  бывшегопремьер-министра Юлию Тимошенко ибывшего главу МВД Юрия Луценко,освобождения которых потребовалЕвропейский Союз и Соединенные Штаты,-  отмечает издание.

Впроекте закона, переданного парламентучетко сказано, что закон об амнистии некасается лиц, осужденных за злоупотреблениевластью.

«Правительство предлагаетВерховной Раде (парламенту) не включать  Тимошенко и Луценко  в списокамнистированных», - прокомментировалиукраинские СМИ новость в среду.

Тимошенко была приговорена в прошлом году к семигодам лишения свободы за злоупотреблениеее правительством властью при подписаниигазовых контрактов с Россией в 2009 году.Оппозиционный политик считает, чторешение о ее заключении было вдохновленонынешним президентом  Виктором Януковичем. Тимошенко обвинила Януковичав стремлении  вытеснить ее изполитики.

Экс-министр кабинетаминистров Тимошенко - Луценко,  былприговорен в феврале этого года к четыремгодам тюрьмы за растрату казенныхденег.

Осужденные Тимошенко и Луценко не могут участвовать в запланированныхна 28 октября парламентских выборах вУкраине, -  резюмирует издание.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини