MENU

Российские подводные лодки разбушевались в Ирландском море - блогер

5708 11

Нечего удивительного нет в том, что за морскими учениями НАТО у побережья Шотландии следят ВМС РФ, причем наиболее незаметная их часть - подводный флот. Но, быть незаметными, как оказывается, для российских подводных лодок, в последнее время задача не выполнимая.

Так, стало известно, что британские рыболовы заявили о столкновении  в прошлую среду их траулера с российской подводной лодкой в Ирландском море. Неизвестный подводный объект попал в сети траулера и потащил его за собой в сторону острова Мэн.
Безусловно, нельзя в данной ситуации утверждать на 146%, что подводная лодка была именно российская, но дело в том, что в мирное время у британских и американских субмарин есть предписание в случае подобных инцидентов всплывать на поверхность. Ну, а у российских... ну, вы поняли. К тому же, британской или американской либо какой другой подводной лодке НАТО скрываться не имеет смысла - не во вражеских же водах. А потому, никто иной кроме как россияне не могли так бездарно угодить в сети, да еще побыковав, в лучших традициях "кольцевой", исчезнуть в неизвестном направлении, нанеся траулеру повреждений на 10 тысяч фунтов!
К слову сказать, это уже не первый случай за последние дни со столкновениями подобного рода. Чуть ранее шотландские рыбаки так же сообщали, что их шхуна была задета неизвестным подводным объектом. Повреждения оказались не критическими, но факт остается фактом и уж точно без указаний на "Несси разбушевалась!"
То, что российские подлодки снуют везде где только непопадя - факт уже подтвержденный и удивляться ему не стоит. Но, вот, что больше всего озадачивает, что ну не могут они выполнить задание, дабы где нибудь не засветиться, либо во, что нибудь не врезаться! Создается впечатление будто управляют ими в нетрезвом состоянии... хотя, российская подлодка же! Everyday I'm drinking...

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини