MENU

Оппозиционные к Януковичу партии вместе набирают 70,8% голосов

1912 8

  

По состоянию на 11 октября2012 года Объединённая оппозиция«Батьківщина»ВО «Свобода» и политпроект УДАР совместо набирают 70,8% поддержкиизбирателей. Таковые текущиерезультаты Единого всеукраинскогоon-line голосования, в котором уже принялоучастие 114 914 пользователей сети Интернетс уникальными украинскими IP-адрессами.


За правящие в стране Партию регионов и коммунистов готовыотдать свои голоса 8,9% и 6,0% соответственно.И если учитывать, что 1-2% респондентовво всех социологических исследованияхпо умолчанию принято считать статистическойпогрешностью, то у КПУ есть все шансывообще не преодолеть 5%-ный проходнойбарьер и не быть избранной в ВерховнуюРаду Украины VII созыва.


При этом сотрудничающиес Партией регионов и Администрациейпрезидента опросные центры, напротив,публикуют прямо противоположные данные.Как уже отмечалось ранее, несмотря наедва заметные расхождения в цифрах,пропрезидениские рейтинги доверияизбирателей публикуют данные в пользузаместного увеличенного персональногосостава фракций ПР и КПУ, превосходящиепо своей численности «Батьківщину» и УДАРВО «Свобода», по их мнению, неспособна преодолеть 5%-ый барьер (в редкихслучаях называется показатель в 7-8%).


Лидеры оппозиционныхпартий заявляют о готовности «выйти наулицы» дабы «защитить свободный выборизбирателей». В ответ МВД, СБУ и другиенапрямую подчинённые занимающемудолжность президента силовые ведомствазаняты активным техническим переоснащением,и не скрывают что готовятся к подавлениюмассовых акций протеста в центре Киева,Львова, Харькова и других крупнейшихгородов Украины.


Своими основнымизаданиями в новом парламенте оппозицияназывает формирование нового коалиционногобольшинства и Кабинета Министров,освобождение политических заключённых,импичмент формального главы государства.Кроме того, планируется подписание соглашенияо Зоне свободной торговли с ЕвропейскимСоюзом.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини