MENU

Исследование: украинцы беднее ботсванцев и намибийцев

1123 3


Исследование Global WealthReport, опубликованное банком Credit Suisseпринесло неожиданные (а для кого-то ивполне логичные) результаты. Оказалось,что украинское население беднее множестванародов мира, в том числе и намибийцев,а так же жителей Свазиленда. Об этом, ссылаясь на stolytsa.com.ua пишет блогер Бала Мут.

Порезультатам упомянутого исследования,в период с середины 2011 года и по середину2012, суммарный достаток населения нашейпланеты уменьшилось на 5.2 процента, чтоэквивалентно 12.3 триллионам долларовСША. Как пишет Forbes, тяжелее всего пришлосьЕвропе, где кризис выбил из кармановграждан различных стран 1.4 триллионаамериканских долларов.

Это жеисследование показало и нам наше местона мировой карте доходов. Это место –в третьем мире. Даже Ботсвана, ЭкваториальнаяГвинея и Намибия оказались впереди наспо доходам населения.

В рамкахисследования, благосостояние определялоськак рыночная стоимость всех финансовыхи нефинансовых активов лица, за вычетомего долгов. Так, согласно этой оценке,самыми богатыми странами оказались те,где каждый житель «стоит» от 5 до 25 тысячдолларов США. В число таковых на нашемконтиненте были отнесены: РоссийскаяФедерация, Центральная и ВосточнаяЕвропа, а так же Средняя Азия, Китай иМонголия. Однако Украина даже приблизительноне может попасть сюда.

Точных данныхо доходах украинцев у издания нет, однакополученные позже расшифровки показали,что, в среднем, состояние каждого украинцасоставляет 3 251 американский доллар.Примерно столько же есть у жителейГайаны и Никарагуа. При этом состояниедолгов украинцев соответствуют уровнямкуда более богатых стран. Так, например,налоговая нагрузка каждого из нассоставляет около 675 долларов, чтосоставляет 20.7% от состояния, хотя инесколько меньше, чем в России илиГреции. Даже умеющие красиво житьитальянцы платят 11.1% (то есть вдвоеменьше) от своих доходов и состояний.

Также исследование показало, что начинаяс 2000 года, то есть за 12 лет, долговаянагрузка в Украине выросла ни много нимало, в 50 раз. Это мировой рекорд. Ближайшийнаш сосед, Россия в этом рейтинге стоитна третьем месте, где этот рост составил20 раз.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини