MENU

Книжный магазин «Сяйво» подаст в суд на мэра Попова

782 1

Похоже, что выхватив помещения «Сяйво» из тисков предыдущей «космической» власти, сегодняшняя власть «рехворматоров» также не желает, чтобы в центре столицы существовала обычный книжный магазин, сообщает писатель Сергей Пантюк.

 

В помещении уже начался ремонт, и начался он с «выдающегося» события - исторического памятника «Ятки писателей», расположенной в здании книжного магазина «Сяйво». Именно в этом «помещении в помещении» работали, проводили творческие вечера и отдыхали выдающиеся украинские писатели Максим Рыльский, Павло Тычина, Остап Вишня, Павел Загребельный, Семен Скляренко, Василий Козаченко и многие другие. По этому поводу коллектив книжного магазина и готовит судебный иск к председателю КГГА Александра Попова.

 

Больше информации можно будет услышать на пресс-конференции, которая состоится 4 октября 2011 в 11:30 в помещении информагентства УНИАН. С журналистами будет общаться директор книжного магазина «Сяйво» Алла Лазуткина, заместитель директора Алла Решетникова, адвокат книжного магазина «Сяйво» Олег Король, общественный защитник книжного магазина «Сяйво» Константин Климашенко и глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини