MENU

Мяч на поле ЕС. Теперь в Брюсселе должны подумать, что делать с Киевом - Штефан Майстер

307 0

Немецкие эксперты покаосторожны в оценке последствий, которыеповлекут за собой прошедшие в Украине28 октября парламентские выборы, - и длярасстановки сил в самой Верховной Раде,и для будущих отношений страны сЕвропейским Союзом. Так, Штефан Майстер(Stefan Meister) из Германского общества внешнейполитики (DGAP) в интервью изданию «DeutscheWelle» сказал,что каких-либо изменений в украинскойвнутренней политике после выборов неожидает

«Партия регионов вместе скоммунистами получит большинство впарламенте, - сказал он в интервью, - нодаже при том, что оппозиция стала врезультате выборов сильнее, я не думаю,что произойдут какие-то изменения.Президент останется ключевой фигуройв Украине».

Штефан Майстер тожевидит угрозу радикализации и дальнейшейполяризации, причем и внутри самойоппозиции. «Я не ожидаю чего-либопозитивного от деятельности ВерховнойРады», - заявил он.

Мяч теперь наполовине поля Евросоюза, считает иШтефан Майстер. «В ЕС надеялись на победуоппозиции, - заявил он. - Но результатывыборов оказались разочаровывающими.Теперь в Брюсселе должны подумать, что,собственно, делать с Киевом, каковыинтересы ЕС в Украине». 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини