MENU

На строительстве в Межигорье трудится половина Вышгородского района. ФОТО

2169 0

В то время как правительство призывает украинцев затянуть пояса, президент и его таинственные знакомые застраивают гигантское поместье на берегах Днепра, пишет в своем блоге главный редактор журнала «Корреспондент»  Виталий Сыч.

Снимки сделаны с воздуха и на них очевиден масштаб застройки.  На площади в 135 га, расположенной на север от Киева вдоль Днепра, располагаются несколько домов - один из них 5-этажный из сруба - каскад искусственных озер, искусственный грот, вертолетная площадка, вольеры для птицы, теплицы для овощей, строятся конный клуб, гольф-клуб яхт-клуб и т.д.

Президент официально признает владение лишь частью этой территории, однако его аргументы выглядят неубедительными - между его домом и остальной территорией нет забора, вся огромная территория охранятеся госохраной, забор общий, в одном стиле, уставные документы на комплексы вокруг ведут к близким ему людям.

На всей этой территории трудятся сотни рабочих и ландшафтных дизайнеров. Многие из этих людей каждый месяц рассказывают  подробности застройки. Возникает ощущение, что на строительстве работает половина жителей Вышгородского района Киевской области.

На этой фотографии, сшитой из трех - потому что даже объективы професионального Никона не могут захватить весь масштаб - виден огромный участок у Днепра с домом в центре, слева от него запланировано строительство гольф-клуба, справа - конного клуба.

Это строительство выглядит очень масштабным. Однако на карте внизу, которая представляет из себя план застройки Межигорья, становится очевидным, что эта застройка на фото, сшитой из трех - всего лишь небольшой фрагмент того, что будет в Межигорье. Розовая тень - это примерная часть местности на фото вверху в общем плане застройки, обозначенной на карте бледно-зеленым цветом.  

Иными словами, траты на строительство, ландшафтный дизайн и отделочные работы - не говоря уже о самой земле - на сколько порядков превышают официальные доходы президента, которые он в прошлом году задекларировал в размере $115 тыс.

Вся правда о Межигорье. ЗАПРЕЩЁННОЕ ВИДЕО

Янукович больше всего боится показать Снежную комнату. ФОТО, ВИДЕО

  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини