MENU

«The New York Times» об украинском псевдо-дождевике, созданном властью по советской моде

849 0

Восемь летназад в ноябре месяце Украина былавоодушевлена движением. После президентскихвыборов 2004 года, демонстранты вышли наулицы в знак протеста против мошенничестваи коррупции, что после стало известнокак Оранжевая революция. Тур выборовбыл отменен, и по распоряжению суда былопроведено  новое голосование.Повторные выборы были  свободнымии справедливыми, -  вспоминает «TheNew York Times».


Учитывая точто было, спустя восемь лет, печально,что в такой важный и решающий момент,происходит  откат  политическойсистемы Украины, -  пишет издание.Избирательная компания, котораяокончилась голосованием 28 октября,опять сфальсифицирована теми же людьми впользу президента Виктора Януковича иего правящей Партии регионов. Но на этотраз не было никакой революции, толькоотносительно небольшой, но решительныйпротест, и обмахивание  премьер-министра Николая Азарова, который заявил: «Этобыли лучшие организованные выборы вУкраине за всю историю независимости».


На самомделе, они были «лучшими организованными»  всвоеобразной постсоветской моде, чтосейчас очевидно даже в России и другихстранах Евразии. Особенностями даннойсистемы являются продуманный атрибут- дождевик, он не является обременительным,тем не менее, он создан  таким образом,что дает правящей партии непреодолимыепреимущества за счет уловок  иподрывной деятельности, -  оценивает изданиевыборы.


В Украине, фальсификациивыборов начались задолго до дняголосования. Согласно докладу международныхнаблюдателей на выборах, у партий  небыло  равных условия для всехкандидатов: те, кто у власти «злоупотребляли»своими государственными ресурсами дляполитической выгоды, не былосбалансированного освещения в СМИ,не  говоря уже о том, что властьюбыло создано  «отсутствие» бывшегопремьер-министра Юлии Тимошенко иоппозиционного политика Юрия Луценко - двух видных политических лидеровоппозиции. Они были заключены в тюрьмуи эти  заключения были  раскритикованыкак  политически мотивированные.Хотя сам день голосования был  взначительной степени мирным, былиобвинения в мошенничестве в процессеголосования и подведения итогов.


Кампаниябыла внешне конкурентоспособной, сшироким спектром партий и кандидатов.Но «преследование, запугивание излоупотребление административнымиресурсами» были использованыпротив  устранения  многихкандидатов и партий. Государственныегазеты атаковали оппозицию, общественныхработников, таких как учителя имедперсонал, они  были обязаныпосещать митинги, мероприятия направленныепротив оппозиции, они блокировали ипрепятствовали  появлениюпредставителей оппозиции на  государственном телевидении,при этом отображалась явная поддержка  впользу правящей партии, -  отмечает издание.- К счастью, существуют и другиемедиа-каналы и неограниченный доступв Интернет в Украине, но доступ к этимресурсам там ограничен.


СоединенныеШтаты после распада Советского Союзаинвестировали значительные средствав то, что Украина  с населением в45 миллионов, могла  стать членом НАТОи будет идти в сторону запада. Россия вто же время манила на восток, она  имеетпрочных исторические и экономическиесвязи с Украиной. К сожалению, Украинаускользает российскую форму  псевдо-демократии,- отмечает «TheNew York Times», с выборами,  партиями икандидатами, которые якобы на поверхности,но все менее и менее реальными отконкуренции. 

Власть создаланекий дождевик, использовав постсоветскийкрой, который когда нужно разворачивается,а когда нужно прячется от ненужных глази, вместе с тем ни к чему не обязывает.


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини