MENU

Новый проект Google позволит проникать в здания

593 0

Google запустил пилотный проект, позволяющий пользователям не только виртуально видеть улицы далеких городов, но и «входить» в магазины и другие общественные здания, сообщает lnfaw.

 

Новая технология создана в развитие сервиса Street View («Виды улиц»).

В некоторых странах, в частности, в Германии, жители жаловались на то, что размещение во Всемирной паутине панорамных изображений их улиц и домов нарушает их приватность.

 

По словам менеджеров Google , присоединение к новому проекту будет сугубо добровольным. Владельцы магазинов и других публичных заведений, считают они, будут только рады дополнительной рекламе.

«Мы уже реализовали проект «Искусство» (Google Art Project), открывший виртуальный доступ в 17 ведущих музеев мира. Новая программа, основанная на аналогичных технологиях, призвана помочь бизнесу усилить свое присутствие в интернете и рассказать потенциальным клиентам о своих достоинствах», - заявил официальный представитель компании.

 

Пилотный проект охватывает объекты в Лондоне, Париже и ряде городов США, Австралии, Новой зеландии и Японии.

 

Google предлагает владельцам магазинов, ресторанов, отелей, фитнес-клубов и автомастерских направить к ним своих фотографов.

Из проекта пока исключены предприятия крупных сетей, а также медицинские учреждения и адвокатские конторы.

 

Работники должны быть предупреждены о съемке. Google обещает не выкладывать в интернете фотографии, на которых окажутся случайные люди.

 

Менеджмент предприятий может предложить Google снимки, сделанные их собственными фотографами.

 

По условиям компании, все фотографии становятся ее собственностью и могут быть использованы и для иных целей. Собственники объекта могут попросить удалить снимки, но Google не гарантирует, что все просьбы такого рода будут выполняться.

 

«Розничная торговля всегда отличалась высоким уровнем конкуренции, тем более, во время кризиса и снижения покупательских доходов, - говорит представитель консорциума британских ритейлеров Сара Корди. - Продавцы по собственной инициативе расширяют присутствие в интернете. Предложение Google, несомненно, заинтересует многих из них».




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини