MENU

В Запорожье новый памятник Сталину спрячут за стеклом

510 0

Через пять дней в Запорожье появится новый памятник Сталину. Восстановленный памятник Иосифу Сталину будет открыт 7 ноября, пишет заместитель председателя запорожской «Свободы»  Юрий Гудименко [info]yuriy_hudymenko

«В этот раз его спрячут за стеклом. Ничего глупее придумать явно не могли. Ведь этим стеклом  фактически признались в том, что Сталина нужно защищать от запорожцев, что они, запорожцы, могут быть не в восторге от усатого грузина», - пишет он.

«Президент и премьер за стеной телохранителей, Верховная Рада за стеной железных прутьев, Сталин за пуленепробиваемой стеклянной стеной - это всё очень показательно, господа. Вам так не кажется?», - отметил Гудименко.
 
Напомним, что памятник Сталину в Запорожье был установлен 5 мая 2010 года на территории Запорожского обкома Компартии Украины.

28 декабря 2010 года неизвестные повредили бюст, отрезав ему голову. Ответственность за содеянное взяла на себя националистическая организация «Тризуб».

В новогоднюю ночь 31 декабря неизвестные взорвали памятник Сталину, однако установить их личности следствию пока не удалось.

Напомним, что общественность Киева возмущена тем, что из стен исторического здания по ул. Заньковецкой, 4 на нее смотрят Сталин и Ленин.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини