MENU

ПР останется у власти благодаря трюкам с законом и фальсификацией результатов выборов - Rzeczpospolitа

686 0

Эксперт Игорь Соловей предполагает, что партия власти -  Партия регионов практически проиграла  парламентские выборы из-за  неудачных усилий русского избирательного лобби -  партий ориентированных на  Москву и поддержку союза России, Украины и Казахстана, для создания альянса. Его мнение опубликовала польская «Rzeczpospolita».

Что будет дальше с Украиной?

Казалось бы, все ясно. Но прогнозы специалистов в Киеве, однако, являются противоречивыми.

Москва демонстрирует разочарование, но Европа также разочарована. Прежде всего, тем фактом, что Виктор Янукович, видимо, хотел выиграть выборы любой ценой, используя методы, которые, как известно, были резко раскритикованы. Его партия останется у власти не потому, что его поддержали люди на выборах, а благодаря трюком  с законом и фальсификацией результатов выборов, -  отмечает издание.

На данный момент существует две позиции: немецкая и польская. Канцлер Германии Ангела Меркель уже заявила, что нет условий для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Тем не менее, премьер-министр Польши Дональд Туск сказал, что он может быть подписан, но уже через год, и это радикально отличающиеся  позиции. Европейских  политиков также интересует, кто будет лучшим партнером для будущего: Тимошенко или Кличко.

Вместе с тем, там не знают, что будет дальше делать  Янукович. Между тем, есть очень тревожные заявления, - отмечает издание. - Если кризис в Европейском Союзе будет продолжаться, то  Украина может войти в Таможенный союз, образованный Россией, Белоруссей и Казахстаном, - сказал посол Украины Владимир Ельченко в Москве. Это первая официальная награда от Киева, которая рассматривает этот вариант. До сих пор президент Виктор Янукович настаивал на возможном сотрудничества в формате «3 +1», что, по его мнению, было бы  своеобразным  особым статусом  - наблюдательным.

Оптимистичные предположения в отношении дальнейшего  сотрудничества ЕС и Украины высказал руководитель  Института политики Украины в Киеве Константин Бондаренко. По его мнению, однако, Янукович выбрал Европу, и решил подписать с  Брюсселем соглашение об ассоциации. - Западная риторика против правительства Украины изменилась, -  считает он. Она стала мягче. Никто не говорит о санкциях.

«Отношения Украины с ЕС будет зависеть исключительно от  экономической ситуации. Украина является огромным рынком. В начале следующего года мы ожидаем позитивного сигнала от ЕС по либерализации визового режима с Украиной. А в конце года может быть подписано соглашение об ассоциации, - сказал в беседе с «Rzeczpospolita» Константин Бондаренко.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини