MENU

Для спасения Януковича против Народного Совета ведут информационную войну

631 0

Вчерашний комментарий Владимира Сердюка в газете «Сегодня» о непричастности организации «Никто кроме нас» к созданию Народного Совета и принятия ею решения о выдвижении требования о немедленном прекращении Виктором Януковичем полномочий президента Украины, был сознательно искажен с целью окончательно запутать граждан Украины относительно планов и намерений Народного Совета.

Об этом пишет  лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк в своем блоге.

Данилюк пишет, что ни «Никто кроме нас», ни «Спільна Справа», ни другие общественные организации непричастны к созданию Народного Совета.

Народный Совет был сформирован из делегатов от областей, городов Киева и Севастополя, которые были избраны на митингах 3 ноября (которые прошли по всей стране).

Решение о расширении требований было не единственным, которое было принято Народным Советом, также было решено:

- Обратиться с требованием в местные советы относительно выражения ими недоверия президенту, парламенту и правительству (Львовский областной совет уже откликнулся на это предложение);

- Обратиться с требованием к парламенту относительно регистрации постановления о немедленном проведении выборов президента и Верховной Рады, а также отмены всех нормативно-правовых актов, которые ограничивают или отменяют социальные, экономические, политические и гражданские права и свободы.

- Приступить к созданию органов самоуправления на местах;

- Принять участие в съезде профсоюзов 11 ноября в Киеве для подготовки общеукраинской забастовки;

- Начать подготовку к бойкоту обязательных платежей;

- Начать подготовку к досрочному снятию депозитов.

- Подготовка Всеукраинской акции протеста в Киеве.

Ранее Александр Данилюк озвучил требование Всеукраинского Форума гражданского общества к президенту Украины Виктору Януковичу о том, что до 14-го ноября он должен распустить Верховную Раду.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини