MENU

За «регионы» в Крыму голосуют больные и больные на голову - Данилюк

520 0

В Симферополе «Спільна Справа» осуществляла мониторинг на довыборах в крымский парламент по 13-му округу.

Об этом пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк в своем блоге

С 25-и избирательных комиссий только в 3-х были представители от оппозиции. Такая ситуация обеспечила полную бесконтрольность фальсификаторов.

Наблюдатели и журналисты удалялись не только из помещений для голосования, но и сталкивались с препятствиями со стороны криминальных элементов при наблюдении за выездными урнами.

Основная технология фальсификаций - массовое «голосование на дому», которое доходило до 37% от общего числа избирателей. Заявления о желании проголосовать дома были написаны одной рукой и комиссиями даже не рассматривались.

Количество «больных» на каждый участок составляла от 80 до 150 человек. С учетом того, что на одного человека тратится минимум 20 минут, такое количество за 8 часов физически не могло быть. Выборочная проверка лиц, которые якобы выразили желание проголосовать на дому, подтвердила наши предположения - ни один из опрошенных не только не писал заявления о голосовании, но и не голосовал. Состоялось банальное вбрасывание бюллетеней. Из них более 90% были за представителя Партии регионов. Только этих голосов было бы достаточно для победы.

«Кроме того, был традиционно был задействован админресурс. Одним из спецучастков, расположенных в округе, является психиатрической клиника. По состоянию на 9-ть часов утра там проголосовали все пациенты, которые были в избирательных списках. Голосов тоже единогласно за кандидата от «регионов». Кстати, он бывший министр здравоохранения Крыма. Возможно поэтому больные его и поддержали? В надежде излечиться?», - иронизирует Данилюк.

В Симферополе кричали: «Янукович, где наши зарплаты?». ВИДЕО

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини