MENU

Партии будут обещать «молочно-кисельные берега» - сын Богатырёвой

952 3

На носу выборы. В реальности кризис. А избиратель привык слышать сказки о молочно-кисельных берегах. Как соотнести действительное с желаемым в предвыборных обещаниях? Об этом пишет на своей странице в сети Facebook сын секретаря Совета национальной безопастности и обороны Украины Раисы Богатырёвой Игорь Богатырёв. 

«Политики так долго использовали метафоры о карамельных домиках, что избиратель стал воспринимать их буквально, твердо поверили в их существование и, как капризный ребенок, отказываются расставаться с полюбившимися иллюзиями», - пишет он.

«Главная дилемма заключается в том, что признать необходимость жестких мер, которые требует экономика, нужно так или иначе. Но реальность очень сложно вписывается в сложившийся стереотип. Что интересно, в коленно-локтевую позу перед избирателям приходится становится и молодым партиям и политикам. Потому что  любой, кто сегодня на выборах скажет, что нужно «затянуть пояса», что нужно потратить определенное время и силы для достижения результата, проиграет любому, кто снова пообещает молочно-кисельные берега», - рассуждает Богатырёв.

По его словам, европейская политика окончательно застряла в ловушке демократии.

«Любой, кто рассчитывает взять власть в свои руки, даже с самыми искренними благими намерениями, обязан быть непробиваемым популистом. При этом, шаг в сторону непопулярных реформ карается стремительным падением рейтинга. Соответственно, потерей шансов на переизбрание и невозможности завершить начатые преобразования. Но без жестких реформ, вне всяких сомнений, Европа из кризиса не выберется», - отметил Игорь Богатырёв.

Напомним, что ранее сынок Богатырёвой посоветовал не доверять демократическим СМИ.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини