MENU

Боевики массово сдаются сирийским войскам под Дамаском

428 0

Боевикив массовом порядке сдаются сирийскимвойскам под Дамаском, свидетельствуетновостная служба независимого издания«Аль-Ватан». По ее данным, за последние72 часа регулярные армейские частинанесли мощные удары по бандформированиямв Диябии, Ходжейре и Акрабе, к юго—востоку от города. Противник понес«большие потери в живой силе и технике».


Поднатиском перешедших в наступлениеправительственных сил обратились вбегство вооруженные экстремисты,действовавшие в районе предместья Дума/12 км от столицы/ и садовых плантацийВосточной Гуты. Их группировки распалисьна небольшие отряды по 15-50 человек,которые пытаются вырваться из окружения.Военный источник в Дамаске указал, чтосирийская армия «не форсирует операциюпо зачистке местности и проводит еепланомерно, повсеместно уничтожая базытеррористов и наемников». Командованиепоставило перед войсками задачу«полностью избавить столицу и ее жителейот террористической угрозы», подчеркнулисточник.


Министринформации Омран аз-Зуаби заявил сегодняна пресс-конференции, что «доблестныевооруженные силы республики будутпреследовать банды боевиков по всейтерритории Сирии». Он обратил внимание,что противники режима все чаще прибегаютк диверсиям против экономическихобъектов, нападают на мирных граждан изанимаются грабежом.


Касаясьналаживания диалога с оппозицией,министр подчеркнул, что правительствобудет вести его «с патриотическимифракциями, которые выступают противиностранного вмешательства, в защитунационального суверенитета». «Партнерамипо диалогу могут быть только те, ктоверит в возможность политическогоурегулирования», — сказал аз-Зуаби.По его словам, «те, кто выступают противдиалога, боятся его итогов и демократическоговыхода из кризиса — через избирательныеурны».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини