MENU

Революция блогов молниеносно сделала «Ридус» и «Дождь» популярными

874 0

Выборы в России уже можно назвать новой отправной точкой российской современной новостной журналистики. 

Об этом пишет в своём блоге блог-редактор Корреспондент.net Татьяна Козак.

«Российским СМИ удалось на 100% использовать возможности Интернета и инновационных технологий.

Как показали выборы в Госдуму в России, будущее за гибкими форматами новостных площадок, инновационными технологиями и гражданской журналистикой», - отмечает Козак.

В субботу Илья Варламов, известный российский блогер и основатель агентства гражданской журналистики «Ридус», сообщил в Twitter: «Трансляцию «Ридуса» с митинга посмотрели почти миллион человек! ;)»

В результате трансляций событий выборов в России телеканал «Дождь» получил пятикратный рост своей Интернет-аудитории. 

Инновацией стали панорамные съемки митинга на Болотной, организованные агентством гражданской журналистики  «Ридус» и проектом AirPano. 

Перед митингом на Болотной площади СМИ удалось мобилизироваться против DDoS-атак

На следующий день после выборов сайты Эхо Москвы, Slon.ru, журнала Большой город (bg.ru), The New Times (newtimes.ru), также сайт Голос (golos.org) и ЖЖ подверглись DdoS атакам. Главный специалист компании Yandex по безопасности Владимир Иванов сообщил в эфире радио Эхо Москвы о масштабах атак – по его данным в них было задйствовано 100-200 тысяч компьютеров и стоимость такой атаки составляет 20 тыс долл. 

Сайты смогли быстро мобилизоваться. Новости и материалы постились при помощи Twitter и Facebook -  задействовались как личные аккаунты журналистов, так и редакционные аккаунты издания. Более того, с распространением материала помогали коллеги из других изданий. 

Напомним, что на митинге в Москве, состоявшемся 10 декабря 2011 года на Болотной площади, собрались порядка 50 тысяч человек. Митинг открыл оппозиционер Владимир Рыжков, после слово взял писатель Борис Акунин и за ним журналист Леонид Парфенов

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини