MENU

Из-за террора милиции остановила работу ведущая агрофирма Украины

1435 0

ООО «Агрофирма Корнацких», что является одним из ведущих производителей с/х продукции в Николаевской области, останавливает свою деятельность из-за террора со стороны прокуратуры, милиции, налоговой администрации местного и областного уровней.

Об этом, как написал на своей странице в сети Facebook лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк, сообщили Всеукраинскому центру содействия предпринимательской деятельности представители агрофирмы, которые подчеркивают, что действия правоохранителей и фискалов в отношении их предприятия являются вполне незаконными.

Они заявляют, что по всем признакам готовится рейдерский захват агрофирмы. Против работников заводятся десятки уголовных дел, на них оказывается моральное давление, осуществляется прямое запугивание с целью получить ложные показания против руководства и владельцев агрофирмы.

«У нас было образцовое предприятие не только по меркам Николаевщины, а объективно одно из ведущих в Украине. Обрабатывалось более 15 тыс. гектаров земли, вводились европейские стандарты производства, машино-тракторный парк укомплектован техникой лучших мировых производителей, уровень средней зарплаты составлял 6-7 тыс. гривен. Такую зарплату получали более 300 крестьян. Только прямых налогов за прошлый и текущий годы нами уплачено на сумму более 8 млн. гривен. Специалисты посещали Западную Европу, перенимая передовой опыт», - рассказал представитель руководства компании.

По состоянию на сегодня, по его словам, большинство работников уволено, остальная часть отправлена ​​в отпуск, деятельность предприятия остановлена.

Ранее Данилюк заявлял, что в команде Януковича представлено мощное антиукраинское зерновое лобби.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини