MENU

Начались продажи романа «коронованого» украинского драматурга

697 0

 

  

Новогодним подаркомдля читателей станет появление наприлавках магазинов романа известногоукраинского драматурга, телережиссера,актера, обладателя трех премийлитературного конкурса «Коронацияслова», в том числе «золотой короны» залучшую пьесу десятилетия, ВалентинаТарасова.


Книги изданы одним изкрупнейших издательств Украины «КнижныйКлуб «Клуб семейного досуга». Необычностьпоявления этого романа в том, что онвыходит не только на двух языках(украинском и русском), но и в двухверсиях: с разными названиями и совершенноразными обложками.На украинском языкероман выходит под названием «Чеслав. Втемряві сонця», на русском - «Чеслав.Воин древнего рода». Такой своеобразныймаркетинговый эксперимент издательствопроводит впервые. И связано это с тем,что роман многолик и многообразен, апоэтому будет интересен читателям сразными вкусами. Для их привлечения ипридуман такой ход.


Роман «Чеслав» - ославянских лесных племенах , по жанру- исторический приключенческий сдетективной линией, действие которогопроисходит в 1-2 веке нашей эры. И, наверное,впервые в нашей литературе авторобращается к такому раннему периодуславянской истории.


«В этом романе, как вхорошем диковинном блюде перемешалисьприключения, авантюра, детектив, а также сильные страсти, чувства…и любовь.Только такой, мне кажется, книга будетувлекательной и, в тоже время, познавательнойдля читателя» - рассказывает автор.


Эта история о молодомохотнике Чеславе, сыне главы родаВелимира. О его становлении юноши вмужа, достойного члена своего племени.О том, как молодой Чеслав стал Следопытом,разгадывающим многочисленные загадок,с которым столкнулись его родичи.Норовистый сумасброд влюбился в дочьвраждебного рода и похитил ее… С этогои начались его злоключения.


«Я бы хотел, чтобы мойчитатель вошел в этот древний лес,окунулся в его таинственную жизнь иувлеченно, вместе с Чеславом, проследовалпо его дебрям и лабиринтам до самойпоследней строчки, получив от этогоогромнейшее удовольствие», - высказалпожелание автор Валентин Тарасов.


Первый тираждвух версий составляет 18000 экземпляров.Версия на русском языке будет продаватьсяне только в Украине, но и в России, иБеларуси. 

  

novosti_o 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини