MENU

Украинская молодежь доверяет Интернету больше всего

635 0

Украинская молодежь больше доверяет Интернету. Об этом на пресс-конференции сообщила председатель правления Украинского института социальных исследований им.Яременка Ольга Балакирева, презентуя результаты социологического исследования «Трансформация ценностных ориентаций современной молодежи Украины за годы независимости», проведенного при поддержке Госслужбы молодежи и спорта Украины и при участии Украинского института социальных исследований им.Яременка.

Так, согласно результатам опроса, 55% молодежи доверяет больше всего интернета как источнику информации, 52% - телевидению, и 44% - прессе.

На сегодняшний день в Украине 33% людей пользуются Интернетом, и подавляющее большинство из них составляет молодежь до 35 лет, сообщает sadxaka. Почти 90% студентов и более 70% учащихся в Украине сегодня пользуются Интернетом.

«Можно сказать, что Интернет сегодня является очень мощным каналом информационного воздействия, и формирование и системы ценностей, и мировоззрения у молодежи», - подчеркнула Балакирева.

Социологическое исследование проводилось в ноябре-декабре 2011 года по всей территории Украины методом репрезентативного опроса. Выборочная совокупность: многоступенчатая, территориально-поселенческая, стратифицированная, репрезентативная для населения Украины. Всего было опрошено 1002 респондента в возрасте от 14 до 35 лет. Погрешность выборки составляет 1,9-3,6%.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини