MENU

Украинские дипломаты нашли обезображенных FEMEN

2250 7

20 декабря 2011 года после 20.00 по Киеву в приграничном белорусском селе Беки украинские дипломаты и журналисты отыскали подвергнувшимся издевательствам со стороны КГБ трёх активисток общественной организации FEMEN. Об этом сообщает официальный блог феминисток.

«Только что дипломаты и журналисты въехали в деревню Беки, они нашли активисток FEMEN. пока нет точной информации в каком состоянии находятся девчонки, ждем» - сказано в сообщении.

19 декабря 2011 года, три активистки FEMEN, одна из которых напоминала Лукашенко, перекрыли вход в главный офис КГБ Республик Беларусь (г. Минск).

Топлес-активистки держали в руках плакаты «Живэ Беларусь!» и «Свободу политзаключенным».
 
Свою акцию женское движение FEMEN приурочило годовщине разгона властями мирной демонстрации на Площади Незалежности.

19 декабря 2011 года несколько сотен тысяч сторонников оппозиции во время массовой акции протеста требовали повторного проведения второго тура президентских выборов, и при этом без участия действующего главы государства Александра Лукашенко.

Обрили, облили, оскорбили

В день проведения обнажённого протеста три его участницы – гражданки Украины Шевченко Инна, Шачко Оксана, Немчинова Александра – смогли благополучно скрыться, переодется на конспиративной квартире своих минских единомышленников и как ни в чём не бывало отправиться на железнодорожный вокзал. Внимание поначалу опешивших белорусских КГБистов отвлекла видео-оператор FEMEN, австралийка Китти Грин. Она-то и приняла на себя основной удар бритоголовых лукашистов.

На киевский поезд девушки планировали сесть вечером, переждав, пока всё уляжется. Но, как стало понятно позже, в этом и была их основная ошибка.

С помощью отнятых у нескольких задержанных фотокорреспондентов материалов КГБ тем временем успело составить детальные фотороботы фенемисток и оповестить всю свою многочисленную агентуру на всех транспортных узлах Минска. Вместо поезда девушки очутитились в холодном белорусском лесу, где лукашисты подвергли их стандарной процедуре запугивания («профилактике»), применяемой ко всем задерживаемым ими оппозиционерам.

«Профилактика» состоит в имитации казни.

Гражданок Украины якобы облили горючей жидкостью и обещали поджечь. А после лишили волос по аналогии с методами борьбы НКВД с населением оккупированных нацистской Германией территорий.

Вот как это выглядело по информации того же официального блога FEMEN:

«...облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы.

Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру.  Далее их выбросили голыми в лесу без документов. В село Беки, Ельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса»

Скептики из социальных сетей утверждают, что подобная расправа над нерезидентами Беларуси очень маловероятна, и находчивые барышни без комплексов могли обрить друга уже самостоятельно. Также как и вываляться в грязи в одной из заброшенных деревень развитого «лукашизма».

По другим данным, девушкам причинили сексуальное насилие.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини