MENU

Нынешняя власть не страшна, а смешна - Кужель

1326 1

Государственная регистрационная служба отказала в легализации Всеукраинской общественной организации «Гражданское сопротивление» . Причина, указанная в официальном отказе – основная цель деятельности организации якобы не согласовывается со ст.3 ЗУ «Про объединения граждан», которой установлено, что общественная организация есть объединение граждан для удовлетворения и защиты своих законных интересов.

Об этом заявила координатор общественного движения «Гражданское сопротивление» Александра Кужель на своей странице в сети Facebook.

«В связи с этим приходят на память слова Бориса Акунина «Чего-то совсем у них, бедных, чума с креативом». Тем более, что служба по закону, который она так свято чтит, не имеет на отказ никаких прав. 

Неуклюжие попытки власти выстроить смехотворные заслоны на пути набирающего силу гражданского общества – еще одно доказательство того, что взаимоотношения захвативших власть в стране обладателей золотых унитазов с украинским народом никогда не будут ни честными, ни свободными, ни демократическими. 

В Украине право на существование, очевидно, имеют лишь общественные организации «Кедр» (адрес прописки — «Межигорье»), которые получают почти девять тысяч гектаров заповедной земли в Большой Алуште. У «Кедра» и им подобным основная цель деятельности находится в полном соответствии с той, которую указывает Госслужба регистрации – они созданы действительно для удовлетворения СВОИХ интересов. 

Официально заявляем власти в лице заместителя председателя государственной регистрационной службы И.А.Кухаренко - наши документы «Гражданского сопротивления» полностью соответствуют требованиям украинского законодательства и мы легализированы с момента подачи письменного уведомления, с 18 ноября 2011 года. 

И еще: состояние гражданского общества предопределяет судьбы политических режимов, и никакие тупые запреты не изменят судьбу режима нынешнего.  Нынешняя власть не страшна, а смешна - и потому бессильна над теми, кто это понимает», - отметила Кужель.

Напомним, ранее Кужель заявила, что страшнее всего есть жизнь во страхе.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини