MENU

В Нью-Йорке ввели чрезвычайную ситуацию в связи с эпидемией гриппа

489 0

В штате Нью-Йорк объявиличрезвычайную ситуацию в связи с эпидемиейгриппа, сообщает Associated Press. Соответствующийуказ был подписан губернатором штатаЭндрю Куомо в субботу, 12 января.

УказКуомо на месяц приостанавливает действиефедерального закона, который разрешаетфармацевтам проводить вакцинацию тольколюдям, достигшим 18 лет. Теперь препаратыможно вводить также пациентам в возрастеот шести месяцев до 18 лет.

 Числозаболевших гриппом в штате Нью-Йорк ужеприблизилось к 20 тысячам человек. Этацифра более чем в четыре раза выше, чемв прошлом году. Ранее чрезвычайнаяситуация из-за эпидемии гриппа уже былаобъявлена в Бостоне (штат Массачусетс).Там гриппом заболели в десять раз большелюдей, чем в прошлом сезоне.

 Поданным Центра контроля и профилактикизаболеваний (Centers for Disease Control and Prevention),эпидемия гриппа зафиксирована в 47 из50 штатов США. Перед болезнью «устояли»пока только Калифорния, Миссисипи иГавайи.

 В преддверии эпидемиигриппа Центр контроля и профилактикизаболеваний заготовил 130 миллионов дозвакцины. Из них 112 миллионов уже былииспользованы. По данным экспертов,вакцины оказываются эффективными на62 процента, то есть вероятность заболетьтяжелой формой гриппа у привитых людейснижается на 62 процента.

v-n-zb



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини