MENU

Судья Киреев задумал снова удалить Тимошенко из зала суда

1188 0

Печерский районный суд города Киева после перерыва возобновил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко, сообщает корреспондент [info]uainforg с места событий.

Перед объявлением перерыва защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко трижды требовал от председательствующего в судебном заседании судьи Родиона Киреева рассмотреть заявление о привлечении к делу четверых новых защитников, однако судья проигнорировал его действия.

«Судья начал судебное заседание с того, что начал выгонять защитников, в сущности, из зала судебного заседания. Соответственно я заявил заявление на действия председательствующего, председательствующий на это не отреагировал, я сделал второе заявление на действия председательствующего, после чего председательствующий судья Киреев отметил, что это злоупотребление правами, и поставил на обсуждение вопрос о моем удалении из зала», - сказал Сергей Власенко журналистам.

Защитник не исключает, что после перерыва судья сначала огласит решение о его удалении из зала, а через некоторое время - об удалении Юлии Тимошенко.

«Это делается для того, чтобы вопреки закону, вопреки здравому смыслу, вопреки прямым требованиям УПК, убрав прессу, вместе с прокурором зачитать тот документ, который уже подготовили председательствующему по делу судье Кирееву», - убежден Власенко.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини