MENU

Сотрудник посольства Грузии напал на журналиста во время акции FEMEN. ФОТО, ВИДЕО

1721 0

 

Сотрудник посольства Грузии избил журналиста и напал на активисток FEMEN во время акции, которую они проводили под посольством, сообщает Блог Александры Шевченко.

Пострадавшим оказался журналист сайта «Комментарии». По его словам, активистки проводили театрализованную акцию протеста против задержания в Грузии фотографов, которых местные власти обвинили в шпионаже. Представительницы Femen топлес вышли из бутафорными фотоаппаратами и надписью press на трусах под здание посольства Грузии. Они держали плакат с перечеркнутым фотоаппаратом и надписью «No photo - no democracy» («нет фото - нет демократии», именно с такими плакатами протестанты выходят на акции в Грузии).

 

 

Из здания посольства Грузии вышел мужчина и, не представившись, начал разгонять активисток, а потом начал бить по аппаратуре фотографов и операторов, требуя прекращения съемки.

На возмущение журналистов по поводу его поведения мужчина ударил фотокорреспондента «Комментарии» ногой в живот, а потом рукой в голову.

Сейчас журналиста направлено в клинику для обследования. Пострадавший добавил, что он уже сообщил о случившемся, в правоохранительные органы.

 

 

Напомним, 14 июля в 12.00 женское движение FEMEN провело традиционные публичные купания в фонтане на Майдане Независимости, сообщает [info]femen. Мокрый протест FEMEN направлен против летних «плановых» отключений горячей воды в городе.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини