MENU

Виталию Кличко надоело быть боксером, он хочет стать арбитром

1227 0

Созданный оппозиционными силами Комитет сопротивления диктатуры и парламентская оппозиция предложили  политической силе «Удар» Кличка войти в Комитет сопротивления диктатуре. Но пока положительного ответа от Кличка не получили.

Вот что по этому поводу сказал  Николай Мартыненко:

«Кличко стремится занять нишу третьей силы, и находиться  между властью и оппозицией».

Такое неопределенное состояние ни «да» ни «нет» сводится к роли наблюдателя. Кличко, по мнению Мартыненко «хочет  играть роль такого себе арбитра».

Вместе с тем Кличко сказал, что его политическая сила всегда имела четкую политическую позицию.

«Мы  объединимся не возле политических лозунгов, а возле конкретных действий. Мы  готовы координировать наши действия с оппозицией, мы готовы присоединяться, мы готовы делать конкретные шаги, но  официально на самом деле Комитет сопротивления диктатуре имеет очень много разногласий, которые сейчас не могут сформировать», - заявил Кличко.

Кличко, видимо находится не только очень далеко, но и очень высоко от народа Украины, и из-за этой отдаленности  ему не четко видны тупиковые перспективы  Украины.

И Комитет сопротивления диктатуры объединялся вовсе не вокруг лозунгов, и ему этого делать не придется. Комитет сопротивления диктатуре создан для борьбы с нынешней властью и выстроенной в стране диктатурой, т.е. для конкретных дел. А все его слова, это лишь отговорки. Кличко отличный спортсмен, но он еще  весьма слабый политик, и, скорее всего, переоценивает свои возможности в этой сфере деятельности.

В то же время Кличко сказал: «Мы готовы присоединиться к этому конкретными действиями. И это четкая наша позиция».

Кличко сказал, что его политическую силу поддерживает 25% киевлян и он для того, чтобы оправдать доверие жителей столицы  должен принять участие в выборах мэра Киева.

«Я много раз заявлял о том, что я буду брать участие в выборах мэра Киева. Слухи, которые распускают мои оппоненты о том, что я якобы не буду принимать участие ни в парламентских выборах, ни в выборах мэра это просто слухи и не имеют никаких оснований», - заявил он.

«Сейчас мы ведем очень активную подготовку, чтобы взять участие в парламентских выборах 2012 года. Мы формируем команду регионального представительства и в этом направлении идет очень интенсивная работа».

Кличка сегодня не пугает даже то, что парламент собирается повысить проходной барьер до 5%,  по мнению Кличко его политическая сила легко преодолеет его.

Вместе с тем он сказал, что  те законы о выборах, которые сегодня лоббирует партия власти, нормы этих законов отвечают только прихотям и понятиям партии власти.

«Мы выступаем за четкое формирование выборных комиссий. Мы стремимся, чтобы избирательная система была не смешанной, а пропорциональной, не с закрытыми, а с открытыми  списками. Это даст возможность пройти в парламент представителям многих политических сил».

Относительного того, как его политическая сила собирается идти на выборы – отдельной колонной или вместе с другими политическими силами Кличко сказал следующее:

«В разных политических силах есть представители, которые уже много раз были у власти, много чего обещали, и делают все для того, чтобы опять  попасть во власть. Я уверен, что во власти должны быть представители новых политических сил, не имеющие пятен, историй, которые тянут их вниз. Объединяться или нет – это вопрос переговоров политических сил на сегодняшний день. Мы не готовы говорить о том, будем ли мы  объединяться или нет, но, скорее всего – нет», - сказал в заключении Виталий Кличко.  

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини