MENU

Павло Коробчук победил в литературном слеме на фестивале эротической поэзии

1446 0

Поэт, журналист и музыкант Павло Коробчук стал победителем литературного слема на фестивале эротической поэзии «Мартовские коты», который проходил 25-27 марта в Ужгороде.

 

Об этом сообщает [info]uainforg.

 

В финале слема конкуренцию Павлу составила закарпатская поэтесса Ярына Черняк.

 

За свой профессионализм в качестве победы Коробчук получил денежное вознаграждение, сертификат на покупки в одном из магазинов Ужгорода и барельеф известного закарпатского художников. Но главным призом, конечно, стали признание и благодарность публики.

 

В этом году гостями фестиваля «Мартовские коты» стал студенческий театр «Вавилон» из Киева (Национальный педагогический университет им. Драгоманова). Молодые актеры сыграли пьесу закарпатского писателя Александра Гавроша «Ромео и Жасмин».

 

Как сообщили организаторы, на шестом фестивале появилась новая страна-гость - Литва. Традиционно, участниками фестиваля были художники, поэты и музыканты из Украины, Польши и Беларуси.

 

Организаторы стремятся популяризировать в Украине эротическую культуру. Подобного действа нет больше нигде в мире.

 

Цель фестиваля - развитие и популяризация современного искусства на Закарпатье, воспитание эстетических чувств через популярную, привлекательную среди широких слоев населения тему эротики.

 

 

Павел Коробчук

 

Автор поэтических книг: «Натщенебо» («Факел», Киев, 2005), «Цілодобово» (совместно с Б. Горобчук и А. Коцаревым) («Факт», Киев, 2007), «Кайфологія» («Факт», Киев , 2010).

 

Лауреат конкурсов «Неповторність» (2003), «Смолоскип» (2004), «Молоде вино» (2005), «Неосфера» (2006), «Подкова Пегаса» (2006), «Литературный Олимп» (2007), «Просто так» (2008), «Привітання життя» (2009), конкурса сайта slonyk.com (2010).

 

Победитель двенадцати литературных слемов.

 

Участник литературных акций и фестивалей по всей Украине, а также в Берлине, Москве, Минске. Гость писательского фонда Literaturwerkstatt Berlin.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини