MENU

У страха глаза велики, а у дураков и подавно: бурная реакция ваты на легализацию воюющих за Украину в АТО иностранцев

8496 4

Не устают умилять своей трогательной умственной ограниченностью «стратеги» из «Недороссии». Не успела Рада принять в первом чтении наш законопроект о «легализации» иностранцев в АТО, как сепаратистские СМИ с подачи «руководства» террористов возопили: это «укропы» легализуют западные частные военные компании и военных НАТО на Донбассе! Американские наемники-кровопийцы идут! В общем, спасайся, кто может.

Цитирую то, что вещает так называемое «минобороны ДНР»: «Украинское руководство этим законом не просто легализует присутствие иностранных частных военных компаний в зоне «АТО», таких как «Academi» (бывшая Blackwater, боевики которой в 2007 г. расстреливали мирных граждан в Ираке)... Таким образом, украинская сторона обеспечивает прикрытие для действий отдельных подразделений регулярных войск стран НАТО в конфликте на Донбассе».

Было бы, конечно, интересно посмотреть, как американские профи толпами ломанутся подписывать контракты с Минобороны Украины (согласно законопроекту, только так можно «легализоваться» в АТО). Только вот сомневаюсь, что их соблазнит денежное содержание рядового или сержанта Вооруженных сил Украины (согласно законопроекту, большее денежное содержание они получать не могут - в чем и состоит отличие военнослужащего-иностранца из добровольцев от наемника согласно международному праву). Я уже молчу про сравнение зарплат наших военных с зарплатами сотрудников западных частных военных компаний.

И уж совсем разрыв мозга (или того, что мозг заменяет) должен случиться у неадекватов из «минобороны ДНР», если им рассказать, что подобный закон давно - с 1998 года! - действует в их любимой России. Загляните на сайт Минобороны РФ.

В общем, создается впечатление, что мы при всем желании не сможем так напугать дурачков из «ДНР» и «ЛНР», как они способны сами напугать себя. Что ж, не вижу в этом ничего плохого.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини