MENU

Камнем вниз: Россия стремительно вылетает из плеяды космических держав

8863 24

В рамках проекта «Журналистика без посредников» российский журналист Аркадий Бабченко размышляет об постепенной утрате Россией статуса космической державы

Ремчуков (редактор российской «Новой газеты» – UAInfo) тут подсчитал, что весь бюджет правления Ельцина – всех восьми лет – меньше бюджета одного года правления Путина.

Больше церквей!!! Больше попов!!! Больше мотоциклистов!!! Больше ментов!!! Больше «Раши Тудей»!!! Больше наклеек «Обама ЧМО»!!! Больше Селигеров, нашистов, ленточек и салютов!!! Больше детских парадов!!! Зачем детям учится – пусть маршируют!!! Больше милоновых и мизулиных!!! Больше иконок на МКС!!! Больше хунты!!! Больше войны!!! Больше радиоактивного пепла!!! Больше посадок!!! Больше профессоров-шпионов!!!

И тогда через десять лет не то что «Протоны», трамваи ездить перестанут.

Попа, кропившего ракету, за халатность посадили уже, интересно?

А вообще, уже даже не смешно. Наши отцы наблюдали становление космической отрасли в России. Мы наблюдаем, как Россия стремительным домкратом вылетает из плеяды космических держав. «Протоны» и «Союзы», из-за своей простоты считавшиеся когда-то самыми надежными ракетами в мире, сейчас бьются как легковушки на МКАДе. Это уже системный развал.

А в течение лет – не десятилетий, лет – будут разработаны частные ракеты, будет доведен до ума тот же «Falcon», который уже не просто взлетает, но и совершает посадку обратно на землю, на плавающий космодром в океане, технологии, нам УЖЕ не доступные совершенно – и Россия с её грузовиками, обеспечивающими выводы на орбиту чужих спутников и доставку на МКС чужого оборудования, будет уже вообще на фиг никому не нужна. Даже шарашки не помогут.

А больше мы в космосе ничего делать уже не умеем.

Утеря космоса – то немногое, от чего и вправду грустно. Прости, Юра (Гагарин – UAInfo)...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини