MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 24 червня 2015

2404 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогоднішній день, 24 червня

Нидерланды хотят международный трибунал за сбитый «Боинг» – Reuters

Если же Москва отвергнет идею трибунала, Нидерланды могут потребовать усиления экономических санкций против России сверх тех, что уже наложены Евросоюзом и США из-за аннексии Крыма и поддержки боевиков, сообщает агентство со ссылкой на один из дипломатических источников. Причем, переходящее к Нидерландам в первой половине 2016 года президентство в ЕС наделяет Гаагу дополнительным рычагом.Как и чем сегодня живет Донецк.

Ролик о жизни города глазами дончанина. ВИДЕО

Хочу в свою родную Украины обратно. Без воен. И не нужно мне пытаться что-то доказать. Кому как не мне лучше знать, где жилось лучше, и при чьем контроле. Думайте, включайте мозг.

Слов'янськ. Майже рік після звільнення. ФОТОРЕПОРТАЖ

Терористи зайняли Слов'янськ 12 квітня. Покинули 7 липня. За кілька місяців перетворивши донбаське місто на руїни. Цілий рік його відбудовують місцева влада разом з військовими. Але й цього часу замало, щоб залікувати всі рани міста.

«Майдан» в Армении как начало турбулентности на Южном Кавказе

Мы наблюдаем в Ереване феномен трансакционного активизма, когда происходит диффузия разных общественных групп, политических партий, молодежных моббов, футбольных фанатов, неформальных сетей в одно протестное движение. Как и на Майдане в Укриане, партии пытаются успеть на Майдан, но сталкиваются с явным недоверием общественных активистов.

На Карачуні роковини героїв-вертолітників ушанували авіапародом. ВІДЕО

Вшановуючи пам'ять героїв, я сказав, що слово «Карачун» стало першим героїчним символом російсько-української війни. Тут було сконцентровано безліч українських подвигів, українських героїв і здобуто першу та ключову перемогу над гібридними окупаційними путінськими підрозділами.

Розпалювання «донбасоненависті» в Інтернеті набирає обертів – блогер

Хочу ще раз звернутися до всіх, хто шарить та пише звинувачення, висловлюється захоплений емоціями та домислами. Думайте тричі, думайте наперед, думайте стратегічно. Розбирайтеся, дізнавайтеся. Стереотипи та фейки вже і без того наробили багато лиха.

Отсутствие блокады Донбасса выгодно в первую очередь оккупантам – мнение

Это значит, например, что если бы нацисты хотели и могли обеспечить население захваченных земель хлебом, мясом и шнапсом, бригада Ковпака с большой долей вероятности переформатировалась бы в какую-то СС «Полесье». Население захваченных земель больше сопротивляется оккупации, если сильно ухудшилось его положение и надежды на то, что ситуация улучшится в условиях оккупации, нет.

Победная стратегия для Украины от Джорджа Сороса

Кремлевская пропагандистская машина утверждает, что все экономические и политические невзгоды России вызваны враждебностью Запада. Единственный способ опровергнуть этот тезис – совместить санкции с эффективной поддержкой Украины. Если упадок России будет сопровождаться процветанием Украины, никакой пропаганде не удастся скрыть, что виной тому политика Путина.

Злой рок. Как российские рокеры проглотили духовные скрепы

Потому-то Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Диана Арбенина и другие ведут себя по-человечески, выражают солидарность с Украиной и не орут «деды воевали» и «можем повторить». А на другом полюсе – ополоумевший Константин Кинчев, восхищенный Путиным член Общественной палаты Вадим Самойлов («Агата Кристи»), критикесса «кровавых ошибок украинской власти» Юлия Чичерина, хрипатый певец войны Александр Скляр, а также Маша и разнообразные медведи.

Россию вышвырнули из всех процедур ПАСЕ до января 2016-го

Россия до января 2016 вышвырнута из всех процедур ПАСЕ. Ассамблея 128 голосами продлила лишение права голоса российской делегации в зале, на комитетах и продлила запрет на участие российских представителей в миссиях ПАСЕ, а так же сохранила все санкции против России. Страна-изгой по-прежнему находится на обочине мировой дипломатии.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини