MENU

Маленькие украинцы перемещаются только по квартире от компьютера к холодильнику

5079 0

Побыла некоторое время медсестрой в детском спортивном лагере. И вот что имею вам сказать - это жесть. Армейский палаточный городок по сравнению с этим - санаторий для мажоров. Когда ты служишь, то кажется, что там полный бардак, антисанитария, кормят фигово, занятия не проводят и вообще кошмар. Когда после этого попадешь к детям, то понимаешь, что в армейке была железная дисциплина, шикарные условия и сплошной раслабон.

И дело не в спартанских условиях, к которым многие из нас давно привыкли. Гречка с тушняком - милое дело, как ни крути. Дело в том, что построить 500 злобных немытых мужиков, как оказалось, гораздо проще, чем 100 подорваных детишек, которые вырвались на волю от родителей.

Мужики могут напиться, подраться, прострелить себе ногу или плотоядно усмехаться вслед. Но они не растеряют ВСЕ свои трусы, не будут рыдьма рыдать из-за царапины, не будут бегать за тобой по плацу с требованием немедленно обмазать их зелёнокой с головы до ног.

"Медсестра, я подвернула ножку!" "Врач, я наступил на шишку!" "Тётя Вика, меня укусила оса!" - и так 20-40 раз в день. И моё любимое: "У меня здесь что-то краааснекоеее!" И глаза полны такого ужаса, будто у него внезапно вылезли чумные бубоны по всему телу.

Такое впечатление, что эти дети вообще не выходят гулять на улицу, а перемещаются только по квартире от компьютера к холодильнику.

Впрочем, наблюдая за мамочками на своей детской площадке ("Не ходи! Не лезь! Не трогай!"), нечему удивляться.

Помниться, у нас в детстве были сбиты и коленки, и локти. До мяса. Всегда. В любое время года. Понимаю, что это звучит, как старчесское брюзжание типа "поганая молодёжь", но ведь правда. Современные дети впадают в истерику от малейшей капельки крови.

Правда, не все. И не все такие уж ограниченные "асфальтные дети", в чём не вижу ничего плохого, и вообще не люблю эту риторику в духе "долой мыло, поближе к природе". Конечно, попадаются совсем пустотелые существа, которым не интересно вообще ничего. Вот они просто скучают и нудятся по жизни. Но там, наверняка, и родители такие же, нечему удивляться.

Но даже на моих тошнотных занятиях по медицине засыпал не весь личный состав. В каждом отряде находилось 5-7 человек, которые проникались и вступали в оживлённую дискуссию. За что им спасибо.

В общем, отмучилась. Теперь буду ещё неделю стираться и отскабливать грязюку со всех поверхностей. Но это хороший опыт, это полезно.

Апдейт: Вот забыла сказать. Самый большой интерес и воодушевление вызывала военная аптечка. КАТ, ИПП, рассказы об осколочных ранениях и пневмотераксе. Не такие уж они и глупые, наши дети, всё они понимают.

Viktoria Reznichenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини