MENU

Зачем Корбану в мэры Киева идти

4465 0

Давайте побуду политологом.

Зачем Корбану идти в мэры Киева? Чтобы выиграть? Нет. Чтобы быть техническим кандидатом? Нет. А зачем?

Да чтобы попробовать провести партию «Укроп» в Киевраду. Новой партии без фронтмэна в лице кандидата на городского голову пройти в городскую раду довольно тяжко.

Еще один вывод из этой информации – с Бориславом Березой об общем проекте не договорились. И это плохо и для «Укропа» и для Березы. Потому что электоральное поле у них одно и то же.

И это лишнее доказательство того, что украинская политика – это беспрерывный поток непонятных ошибок и странных недоразумений. В ней выигрывает тот, кто просто меньше ошибается.

Пока о раскладах говорить рано, но могу высказать догадку, что праздновать решение о выдвижении Корбана должны в штабе «Самопомощи».

Имхо, это решение выводит во второй тур именно кандидата от «Самопомощи». И именно этот кандидат может быть в состоянии победить Кличко, если предвыборная кампания будет выстроена правильно.

А тем временем, как это подметил в своей очередной карикатуре художник Николай Гавриловский, сеятель питательного, легкоусвояемого и дармового Корбан идёт из Чернигова на Киев со своей главной (а возможно даже и единственной) ударной силой – неиссякаемыми гречневыми арсеналами

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини