MENU

Mashable: Путин и Трамп – два сапога пара? ФОТО, ВИДЕО

6457 0

Они оба популисты с зашкаливающим эго – кроме как, возможно, в отношениях друг с другом. Они оба обещают возродить былую славу своих стран и быть всегда на шаг впереди внешних врагов.

Их внешность вызывает много вопросов. Как ему удается так уложить волосы? Что он делает, чтобы выглядеть таким молодым и подтянутым? Оба, время от времени, красуются легким бронзовым загаром.

Питер Померанцев, автор книги «Ничто не правда и все возможно», где в стиле абсурда рассказывается о том, как в России телевизионной пропагандой создается альтернативная реальность, Путин и Трамп названы «ТВ-клоунами-популистами», чьи истинные убеждения трудно определить.

«Идеологию Трампа так же сложно определить, как и идеологию Путина», – заявил Померанцев изданию Mashable. «Трамп не принадлежит классическим образом левому или правому крылу. ... Он своего рода капиталист-социалист».

«Также, как Путин, он против элит, о чем говорят его последние выпады против ««ребят в хеджевом фонде» на Уолл-стрит», – добавил Померанцев.


Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп выходит на обед после того, как он исполнил свои обязанности присяжного заседателя, в Нью-Йорке, в понедельник, 17 августа 2015 года

Президент России Владимир Путин (слева) разговаривает с детьми во время своего визита в павильоне молодых дизайнеров самолетов и космических аппаратов на МАКС, Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском, под Москвой во вторник, 25 августа 2015 года

Дэвид Игнатиус в недавнем обзоре «Washington Post» задал следующий вопрос: «Является ли Дональд Трамп американским Путиным?». Он перечислил много общих между ними черт, а также отметил одно различие: «Трамп слишком открыто занимается своей саморекламой, в отличие от Путина. Его тщеславие и бахвальство смутило бы даже российского президента (не говоря уже о простых людях)».

Российские наблюдатели и журналисты также находят между ними сходство.

Как и Путин, Трамп понимает важность выступлений для СМИ. Хотя он и не может сорвать с себя рубашку и скакать на жеребце, освещенный лучами заходящего солнца, как делал это российский президент в рамках хорошо организованного пиар-мероприятия – он опытная звезда реалити-шоу, которая знает, как представить себя для камеры.

Слоган предвыборной компании Трампа «Сделаем Америку снова великой» скорее всего, заимствован из инаугурационной речи Рональда Рейгана, отмечает Игнатиус, но также созвучен с путинской риторикой о возрождении великой России.

«У нас нет побед», – недавно заявил Трамп СМИ. «В нашей стране больше нет побед. И это очень грустно».

«Россия находится в центре одного из самых сложных периодов своей истории», – говорил Путин в своей знаменитой речи 1999 года. «У нас истекает время, чтобы устранить эту угрозу. ... Мы должны вести скоординированную творческую работу. Никто не сделает это за нас».

Совсем недавно, Путин раскритиковал Америку за «попытки создания однополярного мира». А Трамп в этом смысле, конечно, подозрительно относится к Китаю.

Футболки с рекламой республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа выдавались во время его выступления в зале для конференций «TD Convention Center» 27 августа 2015 года в Гринвилл, Южная Каролина

Время покажет, будет ли Трамп продолжать лидировать в президентской кампании, или нет. Но если ему не удастся занять Белый дом, возможно, он сможет поработать на благо России.

«Путин ищет кого-то, кому смог бы передать свою власть, а в России у него нет претендентов, от которых ему не угрожала бы опасность», – говорит Померанцев, – «если Трампу не удастся стать президентом США, может быть ему стоит попробовать стать главой России и вернуть былое величие ей».

В конце концов, Трамп всегда говорил, что хорошо ладит с Путиным.

Оригинал на Mashable

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини