MENU

Зачем Путину взбрело в голову реанимировать пионеров

6499 31

Россия продолжает жить жизнью шизофреника. С одной стороны, стирается память о годах демократизации в СССР, временах перестройки, с другой – возвеличивается роль сталинизма и поздней брежневской эпохи застоя. Вот и сегодня идея Путина возродить по сути пионерскую организацию отдаёт худшими традициями «совка».

Те, кто младше 35-ти лет, и не поймут, в чём сыр-бор. Между тем, за внешней развлекательной и лёгкой оболочкой пионерской организации стояла железная дисциплина и идеологическая обработка.

В детстве я успел побывать в нескольких пионерских лагерях, включая «Артек», и помню и утреннюю муштру, и посещение и обсуждение идеологически «правильных» фильмов и шельмование контркультурщиков, рок-н-ролла и прочей буржуазной «заразы». В детстве меня в пионеры не принимали полгода, из-за плохого поведения, несмотря на то, что я был круглым отличником. Героями пионеров должны были стать пионеры-герои, в особенности Павлик Морозов, сдавший НКВД родного деда и других родственников. Это хорошо помнят все, кто учился в школе в 70-80-х.

Так что главная цель возрождения пионерии – отнюдь не патриотическое воспитание, а воспитание стада, бессловесных зомби для «русского мира», которые пойдут молча умирать за бредовые цели империи туда, куда их пошлет родина.

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини