MENU

Наш страх – единственный фактор, который может дать Путину шанс на победу

3914 3

На самом деле Путин отнюдь не безумен, боится санкций и привык отсупать под давлением, теряя самообладание

Появились сообщения о российских танках и "Градах", которые выдвинулись к линии размежевания как раз после того, как Кабмин Украины принял решение о прекращении поставок товаров и услуг в оккупированный Крым, и "лента притихла". Сумасшествие Путина – это такая пугалка, на которую уже давно косятся даже неглупые люди. А и правда. Что будет, если он решит идти войной? Давайте посмотрим.

Если будет военная агрессия, то ни на какой "крымский народ", ни на каких удивительно умелых распорядителей катамаранов, ловко стреляющих из современного оружия, свернуть ведь не удастся. И обрядить Аксенова в форму крымо-генералиссимуса – не поможет. Это война, которую начнет Россия. Уже буквально, а не гибридно-метафорически. Путину придется попрощаться с антиигиловской коалицией, с замаячившей на горизонте возможностью минимизировать потери и "всех переиграть" на радости своим фанатам. России, как государству, развязавшему войну в Европе, придется столкнуться с такой мощи санкциями и изоляцией, на которую вверенная Путину и его причудам страна вряд ли рассчитана.

А как же тогда "встали с колен и стали более лучше одеваться"? А как же тоскующий в российской глубинке по своим заграничным детям Тимченко и не-Тимченко? Они ведь могут начать подозревать, что царь-то того... не того...

Есть несколько мыслевирусов внедренных в наше информпростанство врагом и его агентами. О безумии Путина – а значит о его способности на любые авантюры – и о его принципе не поддаваться давлению. Это ложь, которая нужна чтобы вызвать наш страх. Ведь только наш страх – единственный фактор, который может позволить ему победить. Он боится санкций – потому пытается пригодиться в Сирии серьезным игрокам даже ценой большой крови своих подданных. Он не имеет сил для полноценной войны – потому "гибридит". Он привык отступать перед давлением и теряет самообладание, когда реальность вторгается в его планы – потому прячется от СМИ в момент опасности и идет на попятную в переговорах по долгам Украины.

Не бойтесь и не верьте. Единственный способ не оказаться пленниками мира Путина – это держаться за реальный мир моральных принципов, ценностей и достоинства.

Лариса ВОЛОШИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини