MENU

"Хитрые" подголовники: как МАУ экономит на гигиене клиентов

4368 2

Товарищ летел недавно рейсом МАУ Киев – Рига. При посадке в салон был удивлен внешним видом подголовников на пассажирских креслах. Это были выкройки из материала, похожего на дерматин, в тон кресла, пришитые к нему намертво. Их цвет тоже выбран не случайно, скорее всего, чтобы сложно было разглядеть на них следы грязи и сальных выделений. Не все же пассажиры одинаково следят за своей гигиеной.

Летел недавно рейсом МАУ Киев – Рига. Слегка офигел от подголовников. Я не из брезгливых, но за людей ранимых обидно. Не...

Posted by Alex Knizhnik on 26 листопад 2015 р.

На вопрос "Где одноразовые подголовники?" стюардесса уверила в том, что никакого беспокойства не может быть, так как "кожаные" подголовники всегда обрабатываются антисептическими средствами клиринговыми службами аэропорта, а иногда и сами бортпроводники приобщаются к делу.

Но кто, извините, следит за 100% выполнением? Какова вероятность того, что подголовники вообще кто-то и когда-нибудь обрабатывает?

По окончанию рейса, пассажиры вышли в аэропорту, мусор собрали, а тщательной протиркой подголовников, я думаю, можно пренебречь. В штате работают все-таки не медсёстры.

Хорошо, поверим, что салон всё-таки обработали.

А какое качество самих антисептиков? Поможет ли протирка подголовника тряпочкой со спиртом уберечь от микроспории, трихофитии или тем более "африканского" фавуса? Ведь авиалиниями МАУ летают не только граждане Европы, но и представители других экзотических стран.

Я могу понять WizzAir. Это реальная маршрутка за "смешные" деньги, где понятие о комфорте сводится к первоочередности посадки и предоставлении места под багаж. Там такие же кресла и такие-же многоразовые подголовники и пассажиры изначально знают цену риска. Но, с МАУ совершенно другой "коленкор".

Билет на регулярные рейсы стоит недёшево, и по своей сути компания не является лоукостом. Клиентами МАУ являются состоятельные люди, такие как мой товарищ, и которые любят и ценят комфорт.

Но МАУ целенаправленно ухудшает обслуживание в самолётах, "экономя на спичках", не взирая на упрёки клиентов. На сегодняшний день компания мало того, что не включает питание в стоимость билета на регулярные рейсы (ну, с бо-ольшой натяжкой, семь-восемь евро за полноценный обед), так она решила теперь экономить еще и на здоровье клиентов.

Стыдно, МАУ!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини