MENU

Как украинские СМИ помогают агрессору. ФОТОФАКТ

6318 2

Вчера вечером, практически в прайм-тайм, телеканал 112, совместно с сайтом "Подробности" публикуют "сенсацию" - "Нидерланды отказались от идеи создания трибунала по сбитому Боингу".

Весь вечер и сегодняшнее утро многие "наши" СМИ, такие как цензор, левый берег, зеркало гриценко, с упоением перепостили данную "сенсацию".

Все бы ничего, вот только точно так же данная "новость" чудесным образом появилась на сайтах лайфньюз, рентв, нтв, телеканала звезда, правды.ру и прочих рупоров кремлевской пропаганды.

Теперь по существу. Все, как один, ссылаются слова главы МИДа Нидерландов на сайте издания Еlsevier. Воспользовавшись поиском по сайту, ничего подобного не было найдено ВООБЩЕ!

И странное совпадение, такой же фейк уже постился 12.10.2015, за некоторое время до опубликования первых отчетов комисии по сбитому Боингу. Теперь же, в феврале, должен выйти финальный отчет.

Вывод: чем больше пахнет жареным, тем чаще Кремль через подконтрольные СМИ вкидывает в украинское информпространство оголтелые фейки.

И нет никакой разницы между 112 "каналом" и цензор.нет с россией-24 и лайфньюз.

Bohdan Miroshnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини